Австралия будет участвовать на Евровидение 2016.

Евровидение - 2016
Австралийский национальный вещатель SBS подтвердил, что Австралия примет участие в предстоящем песенном конкурсе Евровидение 2016 в Стокгольме.

После продолжительных догадок и предположений, 41-й страной-участницей стала Австралия.
История участия Австралии была сделана в Вене в мае этого года, когда впервые не европейская страна дебютировала на конкурсе "Евровидение".
......
Австралийский национальный вещатель SBS подтвердил, что Австралия примет участие в предстоящем песенном конкурсе Евровидение 2016 в Стокгольме.

После продолжительных догадок и предположений, 41-й страной-участницей стала Австралия.
История участия Австралии была сделана в Вене в мае этого года, когда впервые не европейская страна дебютировала на конкурсе «Евровидение».
Изначально ее выступление было задумано как одноразовое, чтобы отпраздновать 60-летие конкурса, ведь Австралия имеет давнюю традицию транслировать шоу и жителям оно очень полюбилось.


Европейский Вещательный Союз (EBU) и Австралийская телекомпания SBS с гордостью сообщают, что Австралия будет участвовать вновь в 2016 году.

Дебют Австралии на Евровидении 2015, получил широкую огласку у зрителей и фанатов, которые позитивно встретили страну на конкурсе.
После выступления в финале, страна финишировала на 5-м месте, это отличный результат для впервые принимающей участие страны.

Сразу по окончанию шоу, многие заговорили что Австралия может вернуться в следующем году, и даже принимать участие на постоянной основе.
Слухи стали реальностью, когда было объявлено, что Австралия дебютирует на Детское Евровидение 2015, которое пройдет в Софии (Болгария) — 21 ноября.

Референтная группа ЕВС и руководящие органы песенного конкурса «Евровидение», единогласно проголосовали в пользу участия Австралии.
В Вене, Австралии было гарантировано место в финале.
Однако, в следующем году, ей придется конкурировать в одном из двух полуфиналов.
Тем не менее пока не определено, станут ли Австралийцы постоянными членами песенного конкурса «Евровидение».
Как будет выбран представитель пока не анонсировалось, все подробности будут раскрыты позже.

В случае победы Австралии на Евровидении 2016, в 2017 году конкурс будет проводиться совместно с австралийской телекомпанией SBS и другого Европейского общественного вещателя, где-то в Европе.
Евровидение 2016 состоится 10, 12 и 14 мая 2016 в Стокгольме.
Как минимум 41 страна будет принимать участие в предстоящем конкурсе.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий