Азербайджан: Обзор участницы Dihaj

Евровидение - 2017
Кто отправится представлять Азербайджан на Евровидение 2017 в Киев? Обзор певицы Диана Гаджиева, которая выступит с песней "Skeletons".

Портал EuroINvision.ru продолжает ежедневную рубрику «День со страной», которая подробно рассказывает о каждом участнике предстоящего конкурса Евровидение 2017.
Этот материал расскажет о певице Диане Гаджиевой, которая представляет Азербайджан в этом году с песней «Skeletons».

Диана Гаджиева (Dihaj) окончила Бакинскую музыкальную академию в 2010 году и перешла в Институт современной музыки в Лондоне.
Во время обучения в Великобритании, Диана стала участницей местной прогрессивной транс группы Looper & Mancus.
Примерно в то же время, она решила создать свою собственную группу.
В 2014 году она создала бакинскую группу Dihaj, которая пишет электронную музыку.
Музыкальные критики назвали группу «экспериментальный рок поп», хваля гитарные риффы пост-рок, полуакустический набор ударных и атмосферный вокал.
В качестве солистки Dihaj, Диана выступала на многочисленных музыкальных фестивалях, в том числе за рубежом. В 2015 году Dihaj выиграла кавказскую Music Awards Phoenix в номинации дебют года.


В 2017 году певица Диана Гаджиева, выступающая под псевдонимом «Dihaj», являющаяся солисткой одноименной группы, была выбрана азербайджанской телекомпанией, чтобы представлять страну на Евровидении в Киеве.
В марте состоялась премьера ее конкурсной песни «Skeletons», которая была написана местными авторами.

Почему Евровидение важно для вас?

Для меня, Евровидение это способ привлечь новых зрителей во многих странах.
Если вы серьезно относитесь к разработке себя профессионально, вы просто не можете игнорировать такую ​​большую возможность учиться и говорить с аудиторией.
Тем не менее, я понимаю, что я не типичный участник Евровидения. Так что это важно для меня, чтобы остаться верным себе во всем.

Диана Гаджиева будет представлять Азербайджан на 62-м конкурсе песни Евровидение-2017, ее выступление состоится в первом полуфинале 9 мая под номером 08.


Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий

  1. Юлия Павлова

    Удачи!!

    Ответить