Беларусь: Обзор исполнителя Alekseev

Евровидение-2018
Кто будет представлять Украину на Евровидении-2018?
Обзор участника Alekseev, который выступит с песней "Forever".

Портал EuroINvision продолжает знакомить Вас с участниками предстоящего конкурса Евровидение в Лиссабоне.
И в «День Беларуси» познакомимся с ее участником, и узнам почему украинский артист представит эту страну.

Беларусь на конкурсе Евровидение в Лиссабоне представит победитель национального отбора ALEKSEEV с песней «FOREVER».


ALEKSEEV (полное имя Никита Алексеев) родился в 1993 году в Киеве, Украина, воспитывался матерью, так как отец оставил семью еще до его рождения. Никита никогда не встречался с отцом, но он все еще надеется однажды познакомиться с ним.

В возрасте 10 лет ALEKSEEV стал играть музыку и создал свою школьную группу. В 2010 году поступил в университет и решил заняться маркетингом, однако и тут музыка взяла верх, Никита создает студенческую музыкальную группу «Mova», которая в основном играла песни Red Hot Chili Peppers.

В 18 лет он попытался принять участие в украинской версии популярного шоу талантов «The Voice», но не прошел слепые прослушивания. В 2014 году он предпринял еще одну попытку, певица Ани Лорак повернулась к нему, дав ему шанс во время слепого прослушивания. И хотя ALEKSEEV’у не удалось победить в шоу, он, тем не менее, стал самым популярным участником сезона, и считает свое участие в проекте счастливым билетом в дальнейшую успешную карьеру.

Молодой певец активно сотрудничает с продюсером Олегом Боднарчуком, одним из самых известных креативных директоров в Восточной Европе. Их совместная работа — хит «Пьяное солнце», только на Youtube набрал более 35 миллионов просмотров.

ALEKSEEV активно гастролирует и уже побывал с концертами более чем двадцати странах Европы и за ее пределами, получил несколько наград, таких как «Певец года» — один раз в Беларуси и дважды в России. Певец хорошо известен в Беларуси и считает себя в том числе и белорусским артистом, и потому решился принять участие в национальном отборе страны на Евровидение.

Выступление Алексеева на сцене Евровидения состоится в первом полуфинале, 8 мая.


Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий