Билал Хассани представит Францию на Евровидении — 2019 в Израиле

Евровидение - 2019
Молодой французский певец и автор песен Билал Хассани стал победителем национального отбора "Destination Eurovision" - 2019 и представит Францию на конкурсе Евровидение 2019.

Молодой французский певец и автор песен Билал Хассани стал победителем национального отбора «Destination Eurovision» — 2019 и представит Францию на конкурсе Евровидение — 2019 в Израиле с песней «Roi».


Певец получил известность в возрасти 14-ти лет благодаря участию в шоу талантов «The Voice Kids», где исполнил победную песню Кончиты Вюрст «Rise Like a Pheonix» и заставил повернуться к себе всех 3-х судей проекта. Вскоре Билaл запустил свой канал и стал звездой Youtube, во многом благодаря ярким образам, парикам и искрометному юмору. Теперь юный артист готов штурмовать главный песенный конкурс Европы.

Конкурсная песня певца называется «Roi» (Король) и написана в со-авторстве с дуэтом «Madame Monsieur», представившим Францию на Евровидении в этом году. В этой песне певец рассказывает свою историю борьбы с традиционным обществом и неприятием людей, которые чем то отличаются от остальных, и отстаивает свое право быть собой.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий