Большая история конкурса песни Евровидение.

Евровидение - 2015
На протяжении всей истории на Евровидении были конкурсанты всех возрастов, от российских бабушек в 2012 году, до самого молодого победителя - Сандра Ким.
Шаг за шагом, Песня за песней, Eurovision Song Contest достиг год своего 60 -ти летия.
На этом конкурсе можно встретить все, и яркие наряды, зажигательные и трогательные композиции, шокирующие и удивительные победители, за всю свою историю теле-конкурс Европы сильно изменился, теперь это не просто музыкальный конкурс, а настоящий праздник всей Европы.

......
На протяжении всей истории на Евровидении были конкурсанты всех возрастов, от российских бабушек в 2012 году, до самого молодого победителя — Сандра Ким.
Шаг за шагом, Песня за песней, Eurovision Song Contest достиг год своего 60 -ти летия.
На этом конкурсе можно встретить все, и яркие наряды, зажигательные и трогательные композиции, шокирующие и удивительные победители, за всю свою историю теле-конкурс Европы сильно изменился, теперь это не просто музыкальный конкурс, а настоящий праздник всей Европы.

Ежегодный телевизионный музыкальный конкурс, собирает толпы болельщиков и туристов в городе где проходит Евровидение, миллионы людей по всему миру примыкают к экранам своих телевизоров.
Для начала давайте взглянем на Евровидении в целом …


За 60 лет своего существования Евровидение приобрело огромную массу зрителей по всему миру, ни одно музыкальное событие или премия не сравняется с конкурсом Евровидение.
Евровидение — это всегда дорогое шоу, невероятные участники и миллионы зрителей не только в Европе, но и далеко за ее пределами.

Впервые идея о привлечении европейских стран, показать свои культурные ценности появилась 12 февраля 1950 года в Торки (Великобритания) в Европейском вещательном союзе ( EBU ). EBU (не связанный тогда Европейским Союзом) родился как союз 23 вещательных организаций из Европы и Средиземноморья для сотрудничества в области производства и вещания телевидения и радио.

Большая история конкурса песни Евровидение.

Первым общим проектом ЕВС была передача коронации королевы Елизаветы II из Лондона 2 июня 1953 года.
В 1954 году Чемпионат мира по футболу был передан через международные системы вещания СОТРУДНИЧЕСТВО ЕВС.

Молодая организация в 1954 году задалась идеей, придумать новые проекты для совместного вещания.

Именно итальянские партнеры (проводящие фестиваль итальянской музыки Сан-Ремо), натолкнули на мысль создания Гран-при европейских песен. Это предложение, разработанное в создании телевизионного шоу, который был предназначен и разработано, чтобы собрать и объединить европейские песни и культуру в один большой конкурс, поощряя конкуренцию между авторами и композиторами в рамках международного сравнения своих работ. Именно это заявленная цель конкурса Евровидение, который был официально создан в Генеральной Ассамблее ЕВС в Риме 19 октября 1955 года.

Так генеральный директор швейцарской телекомпании — Марселем Безансоне, организовал в своей стране 1 -й конкурс Евровидение, он прошел в Лугано, Швейцария с 7 странами-участницами.

Большая история конкурса песни Евровидение.

После 60 лет, с тех первых шагов. Из семи стран, Евровидение выросло до наличия около сорока стран, претендующих на победу в конкурсе, которое транслируется не только в тех странах, которые посылают своих участников, но и в странах, которые не имеют возможности участвовать, например, Австралия (где Евровидение очень популярно), а в 2014 году даже Китай.

Евровидение изменилось, развивалась и выросло до великих масштабов. Все начиналось от крошечного театра «Kursaal» в Лугано, до гигантской арены В & W Hallerne в Копенгагене, аудитория конкурса стремительно росла и сейчас составляет около 200 миллионов. Евровидение видело бесчисленных исполнителей, танцоров, авторов, и других действующих персонажей.
Конкурс вырастил молодых исполнителей до звезд мирового уровня, такие как ABBA , Хулио Иглесиас и Селин Дион . Евровидение удостоилось принять таких нашумевшей певцов, как Boney Тайлер , Умберто Тоцци или Палома Сан-Базилио .
Многие языки были услышаны и продолжают звучать, несмотря на преимущественное преобладание английского языка для более понятного смысла песни, в последнее время.
Конкурс прошел от черно-белого до цветного и высокой четкости, а музыка и шоу от видеокассеты до компакт и DVD-дисков.

Большая история конкурса песни Евровидение.

Евровидение по-прежнему живет, несмотря на критику из многих стран, которые тем не менее задаются вопросом, как получается, что шоу продолжает существовать.
На самом деле, задумайтесь … конкурс Евровидение существует уже 60 лет, и не снижает оборотов продолжает радовать и удивлять.
Множество поклонников, которые выросли под музыку Джонни Логанана , Azucar Морен , сменяются новым поколением, которые начинают быть страстными фанатами Евровидения, новейшие песни становятся хитами и классикой конкурса.
Старые и новые поклонники, получают большой опыт Евровидения, и считают его важной частью своей жизни. И совсем немного, что можно сказать о большом конкурсе с Богатейшей историей.
Но это самая красивая его часть: не будучи в состоянии объяснить, и рассказать все чем богато Евровидение.

Учитывая цифры аудитории и усилия, затраты средств и времени вещателей и участников Евровидения, маловероятно, что шоу собирается останавливаться.
Скорее наоборот, это больше похоже на развитие и новые высоты, это 60 -й день рождение конкурса, а представим что будет спустя еще и еще 60 лет.

Это история конкурса Евровидение, и она настолько разнообразна и богата, что ее не опишешь в одном материале.
Что такое Евровидение? — это глобальное музыкальное событие, аналога которому пока нет.

В недавно выпущенной книге Евровидение: которую вы можете купить в магазине конкурса , автор Джон Кеннеди О’Коннор описывает одни из самых интересных историй на протяжении всей истории конкурса.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий