Черногория не примет участие в Евровидении-2020

Евровидение-2020
Национальный вещатель RTCG подтвердил информацию о том, что Черногория не примет участие в юбилейном 65-м конкурсе Евровидение — 2020

RTCG, черногорский национальный вещатель, подтвердил , что Черногория не будет участвовать в предстоящем конкурсе песни Евровидение 2020 в Роттердаме.

Первоначально, вещатель подтвердил участие в Евровидение, но теперь решил отозвать заявку по финансовым причинам.


RTCG сообщил, что он изо всех сил старался найти выход из положения, но в итоге ничего не произошло. EBU предоставил черногорскому вещателю продление после крайнего срока 10 октября, чтобы подтвердить свое участие, но вещатель не смог выполнить требования и поэтому решил отказаться от участия в Евровидении.

Это не первый случай, когда черногорская телекомпания уходит с конкурса. Страна пропустила Евровидение в 2010 году, и не участвовала в течение 2 лет.

В 2019 году Черногория выбрала своих представителей с помощью традиционного национального отбора Montevizija, в котором победу одержала группа D Mol и были отравлены в Израиль, чтобы защитить честь страны на международном конкурсе Евровидение. К сожалению, Черногория не смогла выйти в Финал четвертый год подряд. Возможно, этот факт подтолкнул страну к отказу от дальнейшего участия.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий