Darude представит Финляндию на Евровидении — 2019 в Израиле

Евровидение - 2019
Финский продюсер и DJ Вилле Виртанен, более известный как Darude, представит Финляндию на 64-м международном песенном конкурсе Евровидение - 2019 в Израиле в мае этого года.

Финский продюсер и DJ Вилле Виртанен, более известный как Darude, представит Финляндию на 64-м международном песенном конкурсе Евровидение — 2019 в Израиле в мае этого года, об этом сегодня в ходе специальной пресс-конференции официально объявил вещатель YLE. 43-летний музыкант был выбран закрытым внутренним отбором.


Darude получил известность в 2000 году, с выходом дебютного сингла «Sandstorm», ставшим абсолютным хитом в Финляндии. На счету музыканта 4 студийных альбома, более 13-ти синглов и множество музыкальных наград, таких как «Golden Turntable DJ Awards» — 2002 в США, «Finnish Grammy Awards», «NRJ Radio Awards» и другие.

Конкурсная песня, с которой Darude отправится в Тель-Авив, будет выбрана в финале национального отбора «UMK» — 2019. На выбор аудитории будут представлены три песни, записанные при участии вокалиста Себастьяна Реймана, лидера группы «The Giant Leap». Финал «UMK» — 2019 состоится в субботу 2 марта 2019 года. Конкурсная песня будет выбрана голосованием международного жюри и телезрителей.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий