Эстония: Интересные факты и подготовка певицы — Биргит Ыйгемеэль.

Евровидение - 2013
InfoNews продолжает ежедневный обзор представителей конкурса и их подготовку к предстоящему конкурсу, в рамках рубрики "День Участника".
......
InfoNews продолжает ежедневный обзор представителей конкурса и их подготовку к предстоящему конкурсу, в рамках рубрики «День Участника».
Эстония: Интересные факты и подготовка певицы - Биргит Ыйгемеэль.

Эстонию на конкурсе Евровидение 2013 будет представлять молодая певица —  Биргит Ыйгемеэль.
Ей 24 года, и она была первым победителем эстонского проекта Idol в 2007 году. Она также была первой не-итальянской артисткой, которая выиграла золотую награду оливковой отрасли на итальянском фестивале культуры в 2007 году. После ее прорыва в 2007 году, Биргит  участвовала в   некоторых профессиональных театральных постановках, таких как «Два джентльмена из Вероны» , «Звуки музыки» и «Пеко». 
Певица стала победительницей эстонского отбора на Евровидение в Швецию, исполнив песню на эстонском языке «Et uus saaks alguse» (Новое начало).
И как поется в песне Биргит новое начало…. получило свое продолжение.

Через несколько недель после отбора стало известно, что певица и ее муж ждут пополнение в семье.
Однако беременность исполнительницы не должна повлиять на ее выступление в конкурсе Евровидение.
Песню для Евро написали —  Михкель Mattisen и Сильвия Соро. Mattisen является известным эстонским композитором.
Эстония: Интересные факты и подготовка певицы - Биргит Ыйгемеэль. Эстония: Интересные факты и подготовка певицы - Биргит Ыйгемеэль.

В сентябре 2012 года эстонская телекомпания ERR, объявил отбор деталей для Eesti Laul 2013 года. Этот формат был введен в 2009 году, заменив бывший национальный отбор — Eurolaul. 
Eesti Laul 2013 включил в себя 20 песен на двух полуфиналах. 5 композиций из каждого полуфинала отправились в большой финал. В отбор принимались песни только граждан — Эстонии. 
157 заявок было подано и в декабре 2012 года, ERR представил 20 окончательных песен. Они были выбраны экспертным жюри.  
Последним стал суперфинал между двумя участниками, который и определил дальнейшую судьбу. Победитель был выбран голосами общественности и жюри.

Биргит Ыйгемеэль будет представлять Эстонию на конкурсе в Мальме — 14 мая, в первом полуфинале.
Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий