Евровидение 2013 - Национальные отборы "Февраль".

Евровидение - 2013

Евровидение 2013 - Национальные отборы "Февраль".


InfoNews продолжает выпуски "Национальных отборов" на Евровидение 2013.
И на очереди, самый горячий и обширный месяц Февраль, с точки зрения выборов на Евровидение. 

На начало февраля месяца, за 4 месяца до песенного конкурса Евровидение 2013, который пройдет в шведском городе Мальмё уже выбрано 17 представителей и 9 песен из 39 стран-участниц.
Ознакомиться со списком участников и прослушать песни онлайн можно на странице - Участники конкурса Евровидение 2013.

Февраль самый заполненный месяц, в нем станут известны около 13-ти представителей и будет выбрано около 16-ти конкурсных песен.
Последний месяц в основном забит национальными отборами, нежели внутренним выбором.

1 февраля
На первое число месяца со своим представителем определились две страны:


2 февраля 
В этот день пройдет сразу два финала нац. отборов:
 Финал национального отбора в Мальте


В финале за право представить Мальту на конкурсе Евровидение  будут бороться 16 участников:

Richard Edwards - Fall Like Rome
Janice Debattista - Perfect Day
Chris Grech - Never Walk Away
Dorothy Bezzina - Starting From The End
Domenique - Too Little Too Late
Jessika - Ultraviolet
Claudia Faniello - When It's Time
Corazon - My Strange Love
Kevin Borg - Needing You
Scar - Superstar
Petra & Richard - Wonderful Today
Deborah C - Love-O-Holic
Gianni Zammit - Us Against The World
Gianluca Bezzina - Tomorrow
Amber - In Control
Davinia - Betrayed

Они были в ходе полуфинала, в котором было 24 участника.
Но путевка в Мальмё только одна, поэтому всего один участник выиграет в финале.

2 февраля финал отбора "Söngvakeppnin 2013" в Исландии.


В шоу будут выступать 7 артистов:

Magni Ásgeirsson - Ekki Líta Undan
Svavar Knútur Kristinsson and Hreindís Ylva Garðarsdóttir Hólm - Lífið Snýst
Eyþór Ingi Gunnlaugsson - Ég á Líf
Birgitta Haukdal - Meðal Andanna
Jógvan Hansen and Stefanía Svavarsdóttir - Til þín
Haraldur Reynisson - Vinátta
Unnur Eggertsdóttir - Ég Syng!

В итоге голосованием 50/50 (жюри, телезрители) будет определено 2 участника, которые выйдут в суперфинал.
В нем и определится победитель, которого определят 100% (голоса телезрителей).

9 февраля финал "UMK 2013" в Финляндии.

31 января состоялся полуфинал проекта, где был определен состав финалистов:

Mikael Saari - We Should Be Through
Diandra - Colliding Into You
Arion - Lost In The Woods
Krista Siegfrids - Marry Me
Last Panda - Saturday Night Forever
Elina Orkoneva - He’s Not My Man
Great Wide North - Flags
Lucy Was Driving - Dancing All Across The Universe

9 февраля состоится финал проекта, где и будет определен представитель Финляндии в Мальмё.

9 февраля финал "Melodi Grand Prix Final 2013" в Норвегии.


В январе прошли 3 полуфинала MGP, в каждом полуфинале отбирались финалисты.
В итоге в финальном выпуске примут участие 10 участников.
Тогда же и будет определен победитель и песня от Новегии на ESC. 
 Финалисты:
  1.  Vidar Busk - Paid My Way
  2. Fjellfolk - Ulvetuva
  3. Adelén - Bombo
  4. Gromth feat. Emil Solli-Tangen - Alone
  5. Gaute Ormåsen - Awake
  6. Lucky Lips - Sweet and Heavy
  7. Datarock - The Underground
  8. Annsofi - I’m With You
  9. Margaret Berger - I Feed You My Love
  10. Sirkus Eliassen - I Love You Te Quiero

10 февраля будет объявлен участник от Болгарии


Телеканал БНТ в 2013 году решил определить представителя внутренним отбором.
Однако песня будет выбрана 3 марта национальным голосованием.
Подробнее читайте - тут.


14 февраля финал USFM в Германии.


В 2013 году немецкий телеканал поменял шоу, для выбора участника на Евровидение.
Теперь шоу называется "Unser song Für Malmö" (Наша песня для Мальмё).
В финале примут участие 12 участников:

Ben Ivory - The Righteous Ones
Betty Dittrich - Lalala
Blitzkids mvt. - Heart on the line
Cascada - Glorious
Finn Martin - Change
LaBrassBanda - Nackert
Mia Diekow - Lieblingslied
Mobilée - Little Sister
Nica & Joe - Elevated
Die Priester feat. Mojca Erdmann - Ave Maris Stella
Saint Lu - Craving
Söhne Mannheims - One love

В данное время по опросам телезрителей, музыкантов и критиков лидирует певица Каскада (Cascada) с песней Glorious (Славный).
Что ж, финал состоится 16 февраля, тогда и узнаем кто представит Германию.
На шоу выступят победители Евровидения - Lena (2010) и Loreen (2012).

15 февраля состоится финал "ÖSTERREICH ROCKT DEN SONG CONTEST" (Австрия).


В финале австрийского отбора будут участвовать всего 5 участников:

Elija - Give me a sign
 The Bandaloop - Back to fantasy
 Yela - Feels like home
 Falco Luneau - Rise above the night
 Natalie Kelly - Shine

На финальном шоу выступят звезды Евровидения.
Узнаем кто представит Австрию в Мальмё - Скоро.

16 февраля состоится фестиваль "Сан-Ремо 2013", участник которого представит Италию в Мальмё.


Каждый год в Италии проходит фестиваль "Сан-Ремо", который породил конкурс Евровидение.
В 2013 году он пройдет 16 февраля, и по традиции представитель Италии будет выбран из участников этого фестиваля.

В феврале будут проходить шоу, где будут определены финалисты фестиваля:

Campioni Категория (известные артисты):

lmamegretta, Annalisa, Chiara, Daniele Silvestri, Elio e le storie tese, Malika Ayane, Marco Mengoni, Maria Nazionale, Marta sui tubi, Max Gazze', Modà, Raphael Gualazzi, Simona Molinari & Peter Cincotti and Simone Cristicchi.

Giovani Категория (новички):

Andrea Nardinocchi, Antonio Maggio, Blastema, Ilaria Porceddu, Il Cile, Irene Ghiotto, Paolo Simoni and Renzo Rubino.

Очевидно представитель Италии на Евровидение 2013, уже в вышеприведенных участниках.
Внимание концерт фестиваля будет транслировать - 1 канал (Россия).

16 февраля финал "Dziesma 2013" в Латвии. 


Национальный отбор под названием "Dziesma 2013" пройдет в Латвии.
В начале февраля в Риге состоятся полуфиналы:

1 полуфинал - 8 Февраля

Pieneņu Vīns - Better Than You
Ivo Grīsniņš Grīslis - Give Me A Try
Dominic Okolue - Good Woman
Liene Candy - Higher And Higher
Samanta Tīna - I Need A Hero
Headline - Love
Liene Matveja & Baiba Reine - Love Responder
Olafs Bergmanis & The Random People - Never Let Me Go
Grupa Per - Sad Trumpet
Fox Lima - Tirpini
Sabīne Berezina - Upside Down
Antra Stafecka - When You Are With Me

2 полуфинал - 9 Февраля.

Ieva Sutugova - Cold Heart
Dāvids Kalandija & Dināra - Fool In Love
Rūta Dūduma - Here I Am
Grupa Per - Here We Go
Andris Kivičs - Hey! Hey!
Marta Ritova - I Am Who I Am
Mārtiņš Ruskis & 4 Vēji - Joey
Framest - Let The Night Belong To The Lovers
Aiwink - Now Or Never
Niko - One
Kristīne Šomase - Phoenix Fly
Pieneņu Vīns - The One 

Из этих участников в последующем сложится список финалистов.
Финал пройдет 16 февраля, тогда и станет ясно кто заслужил поездку в Швецию.

18 февраля состоится национальный финал "Ellinikos Telikos" в Греции.


В греческом финале будут участвовать 4 претендента:

Thomais Apergi
Aggeliki Iliadi
Alex Leon feat. Giorgina
Koza Моста подвиг. Agathonas Iakovidis

Песни участников будут анонсированы - предположительно 6 февраля.
Несмотря на небольшое количество участников, шоу отбора будет грандиозным.
В нем выступят звезды и победители Евровидения : Дима Билан, Александр Рыбак, Мария Шерифович, Руслана, Элефтерия Элефтериу, Иви Адаму.
А так же участница конкурса Евровидение 2013 от Кира - Деспина Олимпиу.
Ночь отбора обещает быть очень зрелищной.

22 февраля финал национального отбора в Ирландии.


Подробности проведения и список артистов был анонсирован - 7 февраля.
Известно, что в шоу примут участие 5 кандитатов.
Финалисты:
Kasey – Kiss me there
Inchequin – Son kez / The last time
Aimée Fitzpatrick – Crashing dow
Zoe Alexis Bohorquez – Fire
Ryan Dolan – Only love survives

В феврале будет объявлен представитель Хорватии.


Представитель Хорватии на Евровидение 2013 будет выбран внутренне и объявлен в феврале.
Песня уже известна - "Mižerja" (Печаль).
Следите за подробностями...

Предположительно своего участника на Евровидение 2013 объявит и Россия.


По неофициальной информации Первый канал объявит российского представителя на Евровидение 2013 в Феврале.
31 января телеканал объявил, что отбор будет внутренним.
В СМИ была информация, что победитель проекта "Голос" будет представлять Россию.
Победительницей стала Дина Гарипова.
Но ее кандидатура не подтверждена официально.
Следите за подробностями ...

Так же в феврале будут объявлены песни участников - Ниделанды и Македония.
- 27 февраля будет презентована песня Македонского дуэта.

- 16 февраля премьера песни для словенской представительницы Ханны.

- В феврале будет презентована песня голландской певицы Анук.

Следите за обновлениями статьи и подробностями отборов на InfoNews.
Узнайте кто представит данные станы.....

Наш ежемесячный выпуск "Национальных Отборов" продолжит информировать в Марте.



0 1327 0.0

0 Комментариев

Добавить комментарий