Евровидение 2017 - Национальные отборы (Февраль)



Портал EuroINvision продолжает ежемесячную рубрику "Национальные отборы" на Евровидение 2017.
И на очереди, один из самых насыщенных на отборы и презентации месяцев - Февраль.
На данный момент уже известны 15 участников, но только 5 из них определились с конкурсной песней.
Тем не менее, большая часть стран-участниц еще не объявила своих представителей, и не презентовала конкурсную запись, поэтому самое интересное все еще впереди.
Наша рубрика расскажет Вам какие национальные отборы и презентации пройдут в феврале 2017-го.
А теперь обо всем по-порядку!

5 февраля определиться представитель Швейцарии на Евровидение 2017

6 исполнителей выступят в финале национального отбора "ESC 2017 Die Entscheidungsshow":
  • Freschta – Gold
  • Ginta Biku – Cet air la
  • Michèle – Two faces
  • Nadya – Fire in the sky
  • Shana Pearson – Exodus
  • Timebelle – Apollo

Победитель получит возможность представить Швейцарию в Киеве.


9 февраля - финал немецкого отбора "Unser Song 2017".

Немецкий национальный вещатель ARD/NDR, объявил 5 выбранных финалистов национального отбора "Unser Song 2017", которые поборются за право представить Германию на Евровидении 2017.

  • Axel Maximilian Feige
  • Felicia Lu Kürbiß
  • Helene Nissen
  • Isabella "Levina" Lueen
  • Yosefin Buohler
 

11 февраля состоится финал легендарного итальянского фестиваля San-Remo 2017.



Популярный итальянский фестиваль Сан-Ремо 2017 будет проходить с 7 по 11 февраля в театре Аристон.
В общей сложности 22 исполнителя выступят в фестивале, но только 15 из них дойдут до финала.
  • Al Bano Carrisi – Di Rosee Di Spine
  • Elodie Di Patrizi – Tutta Colpa Mia
  • Paola Turci – Fatti Bella Per Te
  • Samuel Romano – Vedrai
  • Fiorella Mannoia – Che Sia Benedetta
  • Nesli & Alice Paba – Do Retta a Te
  • Michele Bravi – Il Diario Degli Errori
  • Fabrizio Moro – Portami Via
  • Giusy Ferreri – Fatalmente Male
  • Gigi D’Alessio – La Prima Stella
  • Giulia Luzi & Raige – Togliamoci La Voglia
  • Rosalino Cellamare – L’Ottava Meraviglia
  • Ermal Meta – Vietato Morire
  • Lodovica Comello – Il Cielo Non Mi Basta
  • Sergio Sylvestre – Con Te
  • Michele Zarrillo – Mani Nelle Mani
  • Clementino Iena – Ragazzi Fuori
  • Alessio Bernabei – Nel Mezzo Di Un Applauso
  • Chiara Galiazzo – Nessun Postoe Casa Mia
  • Frank Gabbani – Occidentalis Karma
  • Bianca Atzei – Ora Esisti Solo Tu
  • Marco Masini – Spostato Di Un Secondo

Победитель фестиваля получит право представлять Италию на конкурсе "Евровидение".
Однако они не обязаны принимать участие в "Евровидении".
В случае, если победитель решит не участвовать в конкурсе "Евровидение", RAI и организаторы Сан-Ремо выберут другого представителя из финалистов.

11 февраля состоится финал испанского национального отбора "Objetivo Eurovision 2017"

Всего в финале испанского национального отбора "Objetivo Eurovision-2017", который состоится в феврале, примут участие 6 исполнителей.
  • Maika Barbero - Momento crítico
  • Manel Navarro - Do it for your lover
  • Mario Jefferson - Spin my head
  • Mirela - Contigo
  • Paula Rojo - Lo que nunca fue
  • Leklein - Ouch!
Победитель получит право представлять Испанию на Евровидении 2017 в Киеве.


Финал израильского отбора "Rising Star" состоится 13 февраля.



Продолжительный израильский отбор завершится в середине февраля.
Два полуфинал состоятся 6 и 7 февраля, в них выступят 6 участников, которые смогли пробиться из предыдущих раундов.
В их числе:
  • Beatbox Element
  • Diana Golbi
  • Imri Ziv
  • Julietta
  • Sapir Nahon
  • Ta-La-Te

Но только 4 из них, смогут квалифицироваться в финал, где и будет определен представитель Израиля на Евровидении 2017.

Финал мальтийского национального отбора на Евровидение 2017.

16 участников будут соревноваться в отборе MESC 2017 года, который состоится 18 февраля.
Впервые за последние несколько лет, Мальтийский процесс отбора будет состоять только из 1 финального шоу.

Участники MESC 2017:
  • Brooke Borg – Unstoppable
  • Cherton Caruana – Fighting to survive
  • Claudia Faniello – Breathlessly
  • Crosswalk – So simple
  • Deborah C & Josef Tabone – Tonight
  • Franklin Calleja – Follow me
  • Jade Vella – Seconds away
  • Janice Mangion – Kewkba
  • Kevin Borg – Follow
  • Klinsmann Coleiro – Laserlight
  • Miriana Conte – Don’t look down
  • Maxine Pace – Bombshell
  • Raquela Dalli Gonzi – Ray of light
  • Rhiannon Michallef – Fearless
  • Richard Edwards – You
  • Shauna Vassallo – Crazy games



Также в первый раз, мальтийский представитель на Евровидение будет определяться 100% открытого телеголосования, ранее включал голосование жюри в рамках отбора.

Польский национальный отбор на Евровидение 2017 пройдет 18 февраля.



Польский национальный вещатель TVP, объявил что из-за повышенного интереса среди участников, прием заявок был продлен до 10 февраля.
Соответственно, после этого телекомпания опубликует полный список участников, которые будут бороться за путевку в Киев.
Финал пройдет в Варшаве - 18 февраля.
Список участников будет опубликован позднее, на нашем сайте.

24 февраля - финал словенского национального отбора "EMA 2017".

В этом году словенский отбор EMA 2017 претерпел изменения, вместо одного финала, шоу разделили на два полуфинала.
Всего в отборе выступят 16 исполнителей, в каждом из полуфиналов примут участие 8 исполнителей, но только по 4 из них выйдут в финал.
В итоге в финал попадут только 8 участников, и именно один из них получит право представлять Словению на Евровидении 2017.


25 февраля финал венгерского отбора "A Dal 2017"

Венгерский национальный отбор A Dal разбит на несколько шоу, из которых конкурсанты будут квалифицироваться в следующий тур.
В общей сложности 30 участников выступят в шоу отбора:
  • Benji – Karcok
  • Berkes Olivér – Ecstasy
  • Calidora – Glory
  • Csondor Kata – Create
  • Fedor KYRA – Got To Be A Day
  • Garay Anna feat Kása Júlia – Jártam
  • Henderson Dávid – White Shadows
  • Jetlag – Keresem a bajt
  • Kállay Saunders Band – 17
  • Kanizsa Georgina – Fall Like Rain
  • Leander Kills – Élet
  • Mrs Columbo – Frozen King
  • Mujahid Zoltán – On My Own
  • Muri Enikő – Jericho
  • Pál Benjámin – Father’s Eyes
  • Pápai Joci – Be kell csuknod a szemed
  • Peet Project – Kill Your Monster
  • Peter Kovary & The Royal Rebels – It’s A Riot
  • Radics Gigi – See It Through
  • Roma Soul – Nyitva a ház
  • Sapszon Orsi – Hunyd le a szemed
  • Singh Viki – Rain
  • Soulwave – Kalandor
  • Spoon 21 – Deák
  • Szabó Ádám – Together
  • Szabyest – Szerelem kell
  • The Couple – Vége van
  • The Wings – Mint a hurrikán
  • Tóth Andi – I’ve Got A Fire
  • Totova and Freddie Shuman feat Lotfi Begi – Hosszú idők



Кто станет победителем отбора в Венгрии узнаем 18 февраля.

25 февраля состоится финал "Dansk Melodi Grand Prix 2017".

В Датском национальном отборе будут выступать 10 разнообразных участников.
Конкурсные песни будут презентованы 20 февраля.



Участники:
  • Ida Una - 'One'
  • Thomas Ring - 'Vesterbro'
  • Rikke Skytte - 'Color My World'
  • Anja - 'Where I Am'
  • Calling Mercury - 'Big Little Lies'
  • Anthony - 'Smoke In My Eyes'
  • René Machon - 'Warriors'
  • Sada Vidoo - 'Northern Lights'
  • Jeanette Bonde - 'Hurricane'
  • Johanna Beijbom - 'A.S.A.P.'

Финал отбора "Dansk Melodi Grand Prix 2017" пройдет в "Jyske Bank Boxen" в Хернинге - 25 февраля 2017 года.
Победитель представит Данию на песенном конкурсе Евровидение 2017 в Киеве.

25 февраля - Финал украинского национального отбора.

К концу февраля, страна хозяйка Евровидения 2017, определиться с участником который выступит на родной земле.
Участники представят свои песни в трех полуфиналах (4, 11 и 18 февраля) по 8 исполнителей в каждом.

Первый полуфинал 4-го февраля:

1. СКАЙ
2. Рома Веремейчик и группа LUMIERE
3. Monochromea
4. Laliko
5. Сальто Назад
6. MamaRika
7. TAYANNA
8. Арсен Мирзоян

Второй полуфинал 11-го февраля:

1. LETAY
2. Мила Нитич
3. KUZNETSOV
4. AGHIAZMA
5. DETACH
6. ROZHDEN
7. Panivalkova
8. ILLARIA

Третий полуфинал 18-го февраля:

1. Группа Кузьмы Скрябина Singing pants
2. O.Torvald
3. Анастасия Прудиус
4. Виталий Козловский
5. KADNAY
6. MELOVIN
7. Green Grey
8. Vivienne Mort



Имя артиста, который весной представит Украину на «Евровидении» определится в финале Нацотбора 25 февраля. Система голосования остается прежней: жюри выставляют участникам баллы, зрители голосуют путем смс, после чего баллы от судей и зрителей суммируются.

25 февраля - финал молдавского отбора "O melodie pentru Europa".

Молдавский национальный отбор на Евровидение 2017 года примет форму двух ТВ - шоу:
- Полуфинал включающий 14 песен - 24 февраля
- Финал включающий 8 песен - 25 февраля
В полуфинале 24 февраля 2017, только 8 песен из 14 будут претендовать на финал.
4 лучшие песни выберет жюри из экспертов, и еще 4 песни по результатам зрительского голосования.

Участники:
  • Sunstroke Project – “Hey Mamma”
  • Boris Covali – “Calator”
  • Diana Brescan – “Breath”
  • Vozniuc feat. Vio Grecu – “Don’t lie”
  • Valeria Pasa – “Freedom”
  • Marks & Stefanet – “Join Us In The Rain”
  • Emilia Russu -“If Only You”
  • Cobilean Constantin – “Mama”
  • Ethno Republic & Surorile Osoianu – “Discover Moldova”
  • Irina Kit – “Baby, Don’t Cry”
  • Sandy C – “A Beautiful World”
  • Aurel Chirtoaca – “Dor de mama” (Missing mother)
  • THE ONE – “Dance”
  • Big Flash Sound – “Logic”



В финале, в субботу 25 февраля, победитель будет определяться 50% жюри и 50% телезрителей.
В случае равенства голосов, предпочтение отдадут зрителям.

Финал латвийского отбора "Supernova 2017" пройдет 26 февраля.

В проекте "Supernova 2017" будут выступать 22 участника, но только один из них получит право представить Латвию на Евровидении в Киеве.

Участники отбора "Supernova 2017":
  • Anna Zankovska – "Rage Love"
  • "Crime Sea" – "Escape"
  • Edgars Kreilis – "We Are Angels"
  • "First Question" – "Naked"
  • "Franco Franco" – "Up"
  • Katrīna Cīrule – "Blood Runs Quicker"
  • Katrine Lukins – "Silhouette"
  • Laura Lo – "Little Wierd"
  • Lauris Valters – "Magic Years"
  • Linda Leen – "Who is in Charge"
  • Markus Riva – "Dynamite"
  • Miks Dukurs – "Spiritual Priest"
  • Miks Galvanovskis – "Runaway"
  • "My Radiant You" – "All I Know"
  • Pikaso – "U (can keep your cools)"
  • "Rock'n'Berries" – "Feel the Love"
  • Santa Daņeļeviča – "Your Breath"
  • "The HiQ" – "Таю oт любви"
  • The Ludvig – "I'm in Love With You"
  • Toms Kalderauskis – "We Won't Back Down"
  • "Triānas parks" – "Line"
  • UP – "One by One"



Победителя отбора и участника от Латвии мы узнаем 26 февраля.
А вы уже знаете кто это будет?

28 февраля премьера конкурсной песни представителя Австрии - Натана Трента.



В эксклюзивном интервью для национальной телекомпании ORF, представитель Австрии Натан Трент объявил, что конкурсная песня для Евровидения 2017 будет презентована 28 февраля.
На этом запланированные на февраль национальные отборы и презентации завершены.
Однако есть некоторые страны, вещатели которых не огласили своих планов касаемо выбора представителя на Евровидение 2017.
Поэтому мы не знаем когда эти страны сделают свой выбор.
До сих пор ничего не известно о выборе таких стран как (Австралия, Хорватия, Чехия, Франция, Сан-Марино и Болгария).

Однако некоторые подробности выбора исполнителя и песни в этих странах все же всплывали, о которых мы рассказывали в нашей официальной группе Вконтакте.

Так согласно слухам, внутренним отбором будут выбирать Сан-Марино, Болгария, Чехия, Франция.
Также в феврале стартуют такие отборы как Melodifestivalen 2017 (Швеция), "Eurovizijos" (Литва), Eesti Laul 2017 (Эстония), Festival da Canção 2017 (Португалия), Söngvakeppnin 2017 (Исландия), Selecţia Naţională 2017 (Румыния).


Что же касается представителя России, то ожидается что официально "Первый канал" назовет имя участника в двадцатых числах февраля.
Подробнее о том, кто может быть участником от России на Евровидении 2017 и онлайн-опрос, вы найдете по ссылке.
Напоминаем, что финалы национальных отборов на Евровидение 2017 в прямом эфире транслирует наш портал. Следи за расписанием, включай трансляцию и наслаждайся отбором вместе с нами.



Смотри трансляции по ссылке.
На этом февральский выпуск рубрики "Национальные отборы" завершен.
Мы вернемся в следующем месяце, чтобы рассказать какие отборы и премьеры вас ждут в марте.

Не пропустите следующий выпуск ежемесячной ленты "Национальные отборы Евровидения 2017".

Следите за нами:
EuroINvision растет, и всегда ищет новых членов, чтобы присоединиться к нашей команде! Не стесняйтесь, напишите нам , если вы заинтересованы! Используйте страницу Обратная связь или отправьте нам письмо по адресу info@euroinvision.ru!


Комментарии (0):

avatar

Читайте также


02.02.2017 | 10251 | Евровидение - 2017 | EuroINvision