Евровидение 2017 пройдет в Киеве

Евровидение - 2017
9 сентября Европейский Вещательный Союз и национальная телекомпания Украины (НТКУ) объявили, что городом и местом проведения 62-го конкурса "Евровидение" в 2017 году будет Киев!
9 сентября Европейский Вещательный Союз и национальная телекомпания Украины (НТКУ) объявили, что городом и местом проведения 62-го конкурса "Евровидение" в 2017 году будет Киев!
Столица смогла выстоять в сильной конкуренцию со стороны Одессы и Днепра на проведение Евровидения, и будет принимать конкурс в мае следующего года у себя.

Йон Ола Санд, исполнительный Супервайзер "Евровидения" прокомментировал это так:


"После тщательного отбора, мы очень рады, объявить, что НТКУ будет проводить следующий конкурс Евровидение в Киеве.
Мы хотели бы поздравить НТКУ за тщательную оценку каждой заявки.
Киев был преимущественным, и мы с нетерпением ждем, чтобы работать вместе, чтобы создать захватывающее шоу в мае следующего года"
.

Киев станет городом, где пройдет Евровидение в мае 2017-го.
Столица получила право принимать самое масштабное музыкальное событие Европы по результатам отбора города-хозяина Евровидения-2017, в котором за проведение конкурса соревновались еще 5 городов: Херсон, Харьков, Днепр, Львов, Одесса Киев.

Во время пресс-брифинга Организационного комитета 9 сентября генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания рассказал, что за столицу проголосовало большинство: "При голосовании 19 голосов было отдано за город Киев, два голоса – за Одессу, и один – воздержался. Вот так мы и выбрали".


Главной музыкальной ареной следующего года станет Международный выставочный центр в Киеве, расположенный на левом берегу Днепра.
Эта локация имеет необходимые технические и логистические ресурсы для создания надлежащих условий для проведения репетиций артистов, работы журналистов и размещение около 11 тысяч зрителей и фанатов.

Также НТКУ утвердили официальное даты проведения конкурса Евровидение 2017.
Зураб Аласания — Директор НТКУ объявил:

Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая.
Финал состоится 13 мая 2017 года.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий