Евровидение 2018: новый сезон объявляется открытым!

Евровидение
Первый осенний день - ключевая дата в календаре конкурса Евровидение, которая традиционно знаменует собой начало нового сезона!

Первое сентября — ключевая дата в календаре конкурса Евровидение, которая традиционно знаменует собой начало нового сезона!

С 1-го сентября разрешается публикация потенциальных песен для конкурса следующего года, теоретически, любая песня, выпущенная после этой даты, может претендовать на участие в конкурсе.


Так что же нам готовит новый сезон?

В ближайшие недели Европейский Вещательный Союз объявит официальный список всех участников конкурса Евровидение-2018. В настоящее время страны продолжают подтверждать участие. Рекорд по количеству участников был установлен в 2008 и 2011 годах, тогда участие в песенном первенстве приняли 43 страны. Будет ли этот рекорд побит в 2018 году? Узнаем совсем скоро!

Сезон национальных отборов!

Вещатели, принимающие участие в конкурсе, постепенно начинают раскрывать подробности предстоящих национальных отборов. Кто то решается на проведение открытого национального отбора, а кто то решает за закрытыми дверями. Каждая страна вольна сама решать кого послать на конкурс: опытного популярного артиста или талантливого начинающего исполнителя. Имена конкурсантов должны быть объявлены не позднее середины марта, это крайний срок для подачи конкурсной заявки.

Шаг за шагом по пути к Лиссабону

В ноябре этого года Референтная группа, руководящий орган конкурса «Евровидение», проведет заседание в Лиссабоне, где обсудит планы на предстоящий конкурс и примет ряд ключевых решений по организации песенного первенства.

Гром и молнии! Становится все интереснее!

Начиная с сентября месяца подготовка к конкурсу «Евровидение» все сильнее набирает обороты, появляются новые и новые подробности о грядущем соревновании. Все самое интересное только начинается! Оставайтесь с нами и узнавайте новости первыми.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий