Евровидение получает престижную медаль за объединение Европы.

Евровидение - 2016
Конкурс Евровидение был награжден медалью "Карла Великого", как средство массовой информации которое способствовало европейскому единству.

В своей хвалебной речи Бьорн Ульвеус, который выиграл конкурс Евровидение в 1974 году, говорил о силе события в объединении Европы вместе:

"Для меня Евровидение является мощным символом, и я бы сказал, даже оружие в борьбе против темных сил, которые хотят втянуть нас обратно в средние века.
......
Конкурс Евровидение был награжден медалью «Карла Великого», как средство массовой информации которое способствовало европейскому единству.

В своей хвалебной речи Бьорн Ульвеус, который выиграл конкурс Евровидение в 1974 году, говорил о силе события в объединении Европы вместе:


«Для меня Евровидение является мощным символом, и я бы сказал, даже оружие в борьбе против темных сил, которые хотят втянуть нас обратно в средние века.
Я чувствую, что в эти часы, эти яркие, интригующие часы, когда конкурс Евровидение выходит прямом эфире, это один из немногих случаев, в наше время, когда Европа получает ощущение единения, силой музыки»
.

Ульвеус добавил, что «Музыка имеет право унифицировать — она ​​не знает границ.
В течение 60 лет тандем телевидения и музыки через Евровидение сделал нации ближе друг к другу, и это видно по количеству людей которое ежегодно смотрят конкурс, аудитория которого достигла 199 млн в 2015 году, а также через число стран, которые в настоящее время принимают участие.
История Евровидения начиналась с 7 стран в 1956 году и достигла 42 в Стокгольме, который стартует через 2 недели»
.

«Это большая честь получить эту награду известную, как Médaille Charlemagne, в момент подготовки к празднованию 61-го конкурса песни Евровидение в Стокгольме,» сказал генеральный директор ЕВС Ингрид Дельтенре.

«60 лет назад первый конкурс Евровидение был проведен с целью сближения народов.
Музыка не знает национальных границ и обеспечивает общий язык для всех нас.
Конкурс, объединяет участников из более чем 40 стран, и все это на глазах многомиллионной аудитории по всему миру.
Тот факт, что Евровидение настолько популярно во всем более поляризованном мире показывает, что различия меньше, чем мы думаем»
, добавила она.

«Наш девиз в Стокгольме в этом году «Come Together», и я очень горжусь тем, что Евровидение по-прежнему предоставляет уникальную возможность для зрителей всей Европы и за ее пределами, объединиться и наблюдать за тремя восхитительными шоу.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий