Финал Евровидения 2012 — Итоги.

Евровидение - 2012
26 мая в столице Азербайджана - Баку проходит финал 57-й международного конкурса песни Евровидение 2012.
26 мая на сцене новейшего Baku Crystal Hall стартует финал международного конкурса песни Евровидение 2012.На телеканале Россия 1 проходила программа "прямой эфир" в поддержку российского ансамбля "Бурановские бабушки". Вся Россия не спит, а болеет за наших участниц.......

26 мая в столице Азербайджана — Баку проходит финал 57-й международного конкурса песни Евровидение 2012.


26 мая на сцене новейшего Baku Crystal Hall стартует финал международного конкурса песни Евровидение 2012.
На телеканале Россия 1 проходила программа «прямой эфир» в поддержку российского ансамбля «Бурановские бабушки». Вся Россия не спит, а болеет за наших участниц.
Прямой эфир конкурса Евровидение открыл потрясающий салют над Баку и площадью государственного флага. 
Открывает конкурс великолепное шоу танцоров… Азербайджан зажигает ваш огонь!
Далее на сцене исполняется танец джигитов, как бы отражая культуру азербайджанского номера.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.
И конечно же все  начинается выступлением прошлогодних победителей Евровидения — дуэт Элл и Никки с песней «Running Scared».
Далее зрителям продемонстрировали эффектную открытку о том как возводился новейший кристалл холл, который принимает конкурс песни.

Великобритания.
За соединенное королевство выступает легенда музыки Энгельберт Хампердинк с потрясающей песней. Она сопровождалась эффектным огненным дождем. Сама композиция была исполнена как и полагается легенде на самом высшем уровне.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 25 место (12 баллов).

Венгрия.
Эту страну представляет группа Compact Disko. Ее солист родом из Ирана, который расположен недалеко от Азербайджана, поэтому он чувствует себя как дома. Песня была исполнена мощно, сопровождалось действо красочными огнями прожекторов на экране.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 24 место (19 баллов).

Албания.
Певица Рона Нишлиу исполняет песню «Свой» с экспериментальным и очень сильным вокалом. Здесь в Баку ее здорово принимают зрители, аплодируя и поддерживая. Песня трогательная и производит неповторимый эффект.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.
Результат: 5 место (146 баллов).

Литва.
Дони Монтел участник проектов «новая волна» и славянский базар. С отличной песней «Любовь слепа», которая начинается спокойно и красиво, затем переходит в стиль диско.
Спел отлично и зажигательно…
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 14 место (70 баллов).

Босния и Герцеговина.
Эту страну представляет певица Майя Сар, она уже присутствовала на конкурсе в 2011 году в качестве бэк-вокалистки у Дино Мерлина. Исполняет спокойную, трогательную песню на боснийском языке. Для многих зрителей ее выход в финал стал большим сюрпризом, да и сама Майя не ожидала что пройдет.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 18 место (55 баллов).

Россия.
А теперь выступают наши родные и такие русские Бурановские Бабушки с песней «Вечеринка для каждого». Зал встретил их бурными овациями, вообще бабушки пользуются огромной популярностью и уважением. Песня зажигает и удивляет, ведь такого на Евровидении еще не было. Отлично выступили… Болеем за Россию. 
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 2 место (259 баллов).

Исландия.
Дуэт Грета Грета Салоуме и Йоунси исполняют песню «Никогда не забывай». Она звучит красиво и сопровождается великолепной игрой на скрипке. У артистов потрясающие наряды, которые хорошо смотрятся на фоне экрана с заснеженными горами. 
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 19 место (46 баллов).

Кипр.
Далее выступает великолепная киприотская певица Иви Адаму с песенкой про Любовь. Ее поездка на Евровидение чуть было не сорвалась, из-за некоторых финансовых проблем в стране.
Композиция сопровождалась танцами на эффектной лавочке из книг. Красивая и зажигательная песенка.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 15 место (65 баллов).

Франция.
Эту страну представляет певица Ангун с песней «Ты и Я», исполненную на французско-английском языке. Песня сопровождалась танцорами и эффектным свистом. Своеобразную изюминку представляло развивающее платье артистки.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 22 место (21 балл).

Италия.
Продолжаются выступления стран из большой пятерки.  С песней на итальянско-английском языке «L’Amore È Femmina (Out Of Love)», которую исполняет певица Нина Дзили. Она участница итальянского фестиваля Сан-Ремо. Великолепно и мощно выступила, сумев привлечь зрителя. Она кстати является одной из фаворитов на победу.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 9 место (101 балл).

Эстония.
Следом выступил певец  Отт Лепланд с трогательной композицией Кула. Песня исполняется на эстонском языке, так она звучит красивее. Выступил великолепно, зал встретил аплодисментами.
После итальянской певицы смотрелся блестяще и пронзительно.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 6 место (120 баллов).

Норвегия.
Далее зал зажигал певец Туджи с песней «Stay».  Он родом из Ирана, переехал в Норвегию с семьей когда был ребенком. Поэтому выступать близко к родине, ему придает дополнительный стимул.Композиция сопровождается необычной музыкой и танцами. Песня воспринимается очень мощно и танцевально.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 26 место (7 баллов).

Азербайджан.
Настала очередь выступления участницы страны-хозяйки Сабины Бабаевой в сопровождении с азербайджанским певцом Алимом Гасымовым. Потрясная, спокойная песня была исполнена с фантастическим эффектом на платье.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 4 место (150 баллов).

Румыния.
Группа Мандинга с первых минут смогла зажечь зрителей и покорить зал. Песня действительно очень танцевальная и определенный эффект этому придают большое количество музыкальных инструментов. Композиция была исполнена на английско-испанском языке. Звучала  великолепно и сильно.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 12 место (71 балл).

Дания.
Далее выступает певица немецко-швейцарского происхождения Солуна Самай с песней «Should’ve Known Better». Композиция невероятно красивая с большим количеством музыкальных инструментов. Дополняла выступление эффектная заставка, которая очень походила номеру.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 22 место (21 баллов).

Греция.
Еще один зажигательный хит Евровидения 2012 исполнила певица Элефтерия Элефтериу. Она пела про Афродизиак — это вещество которое проявляет любовное влечение. Шоу дополнялось блестящими греческими танцами и великолепным голосом певицы. Выглядело здорово.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 17 место (64 балла).

Швеция.
А вот выступает главная фаворитка конкурса певица Лорин. С эффектной песней «Эйфория», которая уже покорила множество зрителей. Она красиво звучала с фоном музыки, что производит большое впечатление. Танец певицы отражает смысл песни Эйфория. Так же с ней выступил известный американский танцор, который сотрудничал с Мадонной. Песня была спета зрелищно и мощнее чем на втором полуфинале. 
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Победитель — Результат: 1 место (372 балла).

Турция.
Песню «Love Me Back» исполнил певец Джан Бономо. Очень красивая и мелодичная композиция сопровождалась танцем-имитацией корабля.  Смотрелось все очень красиво и зажигательно. Зрители приняли его выступление восторженно.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 7 место (112 баллов).

Испания.
Выступление очередной певицы стран большой пятерки Пастора Солер с песней на испанском языке «Quédate Conmigo». Песня звучала мощно и производила сильное впечатление. Певица была в красивом белом платье в романтичной атмосфере с переходом на шоу. Но испанские власти попросили ее не выигрывать, т.к в стране назрели некоторые финансовые трудности.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 10 место (97 баллов).

Германия.
Предоставляет еще одну страну из пятерки немец Роман Лоб с песней «Standing Still». Она звучит красиво, без мельканий и шоу, но в очень романтическом исполнении. Зал встречал певца очень горячо. Акцент сделан на восприятие песни зрителями.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 8 место (110 баллов).

Мальта.
Далее выступал певец  Курт Каллея, он участник многих музыкальных фестивалей и ведущий телевизионных программ. Исполняет зажигательную песню «Та самая ночь». Для многих выход страны в финал был неожиданным. Но зрители Мальты с удовольствие болеют за участника, ведь они самые страстные поклонники Евровидения.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 21 место (41 баллов).

Македония.
Выступает потрясающая певица Калиопи она исполняет песню на македонском языке «Черное и Белое». Многие так же были удивлены ее проходу в финал, но оно того стоит. Певица с необычным голосом и красивой просто покоряет зрителей своим пением.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 12 место (71 баллов).

Ирландия.
Второй раз на конкурсе зажигают братья-близнецы Джедвард с новой песней «Waterline». Их номер был очень горячим и наверное одним из самых зрелищных.  Впервые на сцене конкурса был установлен фонтан, в который в конце песни братья окунулись. Выглядело потрясающе…
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 19 место (46 баллов).

Сербия.
Страну представляет знаменитый певец и ведущий Евровидения 2008 — Желько Йоксимович с невообразимо красивой песней «Любовь не вещь». Песня трогательная и красивая одновременно. Производит очень сильное впечатление, и кстати не зря ведь он является очередным фаворитом конкурса.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.
Результат: 3 место (214 баллов).

Украина.
Предпоследним номером конкурсной программы выступает украинская певица Гайтана с песней «Будь моим гостей». Очень мощный голос певицы просто поражает и песня очень танцевальная и зажигательная. Эффектно вписались в номер и трубачи, которые играли певице. Выступила блестяще и жарко.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 15 место (65 баллов).

Молдова.
Заключительным на сцену вышел певец Паша Парфений, который исполнил композицию «Лэутар». Название его песни отражает старинный народный молдаванский танец. Выступление было очень классным и немного ироничным. Интересные костюмы артистов отлично смотрелись под весело исполненную песню.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.

Результат: 11 место (81 балл).

Настал момент голосования, где вся Европа в едином порыве отправляет SMS сообщения в поддержку своего фаворита.
Далее ведущие Лейла Алиева, Эльдар Гасымов и Наргиз Бирк-Петерсен объявили окончание голосования. 
Финал Евровидения 2012 - Итоги.
После чего на сцену Бакинского кристального зала вышел популярнейший азербайджанский певец Эмин. Он исполнил свою новою песню «Never», чем зажег зрителей.

И вот началось самое интригующее и напряженное объявление результатов голосования, после которого вся Европа узнает имя победителя и самую лучшую песню 2012 года.

***
Победу на Евровидение 2012 одерживает Швеция.

Сразу хочется от всей души поздравить шведскую певицу Loreen с достойнейшей победой . Ее песня Эйфория была исполнена чисто, красиво и пронзительной. Отличный , профессиональный номер отражающий и передающий зрителям настоящую Эйфорию.
Финал Евровидения 2012 - Итоги.
 
Результаты конкурса Евровидение 2012 таковы:

Финал Евровидения 2012 - Итоги.

***
Так же хочется поздравить российскую группу «Бурановские Бабушки» с настоящим успехом на конкурсе. Они заняли почетное 2-е место с результатом в 259 баллов.
Они стали настоящими звездами и Европа их полюбила. Это достойнейший результат для России, т.к. это третье 2-е место у нашей страны. До этого этого результата добились Алсу (2000 год), Дима Билан (2006 год) и победа 2008 год, и наконец «Бурановские Бабушки».
Спасибо вам! Для России вы победители!
Читай репортаж о том как поздравила бабушек Россия — «БУРАНОВСКИЕ БАБУШКИ» ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО НА ЕВРОВИДЕНИИ 2012.

***
Отдельное спасибо хочется сказать стране проводящей конкурс Евровидение 2012 — Азербайджан. Вся Европа увидела настоящее, удивительное шоу высокого уровня.
Во-первых это потрясающий Baku Crystal Hall, который был построен с ноля специально для конкурса Евровидение 2012.
Во-вторых это отличная подготовка, в которую вошла разработка логотипа, сцены, шоу и многие другое.
Ну и конечно же сам город Баку и азербайджанский народ, которые так болели и гордились Евровидением 2012.
Неоднократно проводившие разнообразные мероприятия в поддержку конкурса и так гостеприимно встречали гостей. 
Огромное вам спасибо!


Смотри онлайн конкурс Евровидение 2012 (финал).


Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий