Финляндия: Обзор певицы Саары Аальто

Евровидение-2018
Обзор представительницы Финляндии на Евровидении Саары Аальто, которая исполнит в Лиссабоне песню "Monsters".

Наш портал продолжает знакомить Вас с каждым из 43 участников Евровидения-2018.
В этом материале мы расскажем вам о представительнице Финляндии Сааре Аальто.

На протяжении долгих лет финских представителей на конкурс Евровидение отбирали открытым национальным отбором. В этом году вещатель Yle неожиданно для всех решил отойти от этой традиции, выбрав конкурсанта закрытым внутренним отбором. Позже было объявлено, что в Лиссабон отправится певица Саара Альто. Зрителям доверили выбор песни. По итогам голосования было решено, что на конкурсе Саара исполнит песню "Monsters".


Саара Альто родилась в 1987 году и стала одной из самых популярных певиц в Финляндии. Она дважды занимала вторые места в популярнейших телевизионных проектах "The Voice" и "Finland’s Got Talent", и озвучила принцессу Анну в финской версии знаменитого мультфильма "Холодное сердце".
 

Международный успех пришел к певице с участием в шоу талантов "X Factor" в Великобритании в 2016 году, где она заняла второе место.

Евровидение всегда было мечтой Саары. Она дважды принимала участие в национальном отборе Финляндии и дважды останавливалась буквально в шаге от победы: в 2011 году она заняла второе место с песней "Blessed with Love", а в 2016 — второе место с песней "No Fear".

В 2018 году мечта Саары, наконец, осуществится. Во время записи дебютного альбома Сааре неожиданно позвонили и предложили представить Финляндию на конкурсе песни Евровидение-2018 года. Певица незамедлительно согласилась.


 

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий