Германия: Обзор исполнителя Михаэля Шульте

Евровидение-2018
Познакомьтесь с немецким представителем Михаэлем Шульте, который выступит в Лиссабоне с конкурсной песней "You Let Me Walk Alone".

Портал EuroINvision продолжает рассказывать об участниках предстоящего конкурса Евровидение-2018.
В этом материале мы узнаем, кто такой Михаэль Шульте, и какую песню он исполнит в Лиссабоне.

Германию на конкурсе Евровидение в Португалии представит победитель национального отбора "Unser Lied für Lissabon" — 2018 Михаэль Шульте с песней "You Let Me Walk Alone".


Михаэль родился 30 апреля 1990 года. Его музыкальная карьера началась в 2007 году с публикации кавер-версий известных хитов на YouTube. В общей сложности его видео просмотрели более 50 миллионов раз, а на его канал подписались около 200 000 человек.

В 2011 году молодого артиста заметил ирландский певец Ри Гарви, который пригласил Михаэля выступить на его концерте в рамках фестиваля "Kieler Woche" на Балтийском побережье. Позже они вместе записали сингл "Carry Me Home", добравшийся до 8 позиции в немецких чартах в 2012 году.
 

Дебютный студийный альбом Михаэля "Wide Awake" вышел в сентябре 2012 года и стал лучшим релизом года в официальных чартах молодых артистов Германии. Вскоре певец отправился в свой первый акустический сольный тур. После успешного концертного тура в 2014 году вышел его второй студийный альбом "The Arising".

В 2015 году началась новая глава в творчестве Михаэля: три песни для нового альбома немецкого DJ Alle Farben, и, позже, презентация в ряде успешных шоу на летнем фестивале в 2016 году. По окончании артисты отправились в совместный тур. В декабре 2016 года Майкл начал работу над следующим альбомом "Hold The Rhythm" при поддержке шведского продюсера Кима Веннерстрема. Альбом был выпущен в апреле 2017 года.

Конкурсная песня Михаэля "You Let Me Walk Alone" очень личная и повествует о чувствах Михаэля после смерти его отца, о мыслях, эмоциях и проблемах, с которыми приходится сталкиваться, когда родной человек уходит слишком рано. На момент события Михаэлю было всего 14 лет. Но теперь, 13 лет спустя, он стал намного сильнее и решительнее, чем когда-либо.

Выступление Михаэля Шульте на сцене Евровидения состоится в финале 12 мая.


 

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий