Go_A с песней «Solovey» представят Украину на Евровидении – 2020

Евровидение-2020
В Украине завершился финал национального отбора на Евровидение - 2020. За победу и путевку на конкурс боролись 6 исполнителей. Победителя определяли совместным голосованием телезрителей и членов жюри.

Победителем национального отбора и представителем страны на юбилейном 65-м конкурсе Евровидение-2020 была объявлена группа Go_A. В Роттердаме они исполнят песню «Solovey».


«Мы решили принять участие в национальном отборе на Евровидение 2020, потому что многие наши слушатели не первый год пишут, что хотят, чтобы именно мы представляли Украину на этом конкурсе, ведь наше творчество имеет ярко выраженный почерк уникальной аутентичной украинской культуры», – рассказали участники группы.

Go-A (Гоу_Ей) – украинская группа, объединяющая в своем творчестве украинский аутентичный вокал, танцевальные биты, африканские барабаны и мощный гитарный драйв. За период существования коллектив успел принять участие во многих фестивалях: Джаз Коктебель, Страна грез, Гогольфест, Ведалайф, Kyiv Open Air, Белые ночи vol2 и другие. Также группа неоднократно выступала за пределами Украины, в частности в Польше, Израиле и Беларуси.

В 2016 году GO-A одержала победу в конкурсе The Best Track in Ukraine, а песня «Веснянка» попала в ротацию KissFM. Успех на радио принес коллективу номинацию на титул KissFM Открытие года. В ноябре 2016 года группа презентовала дебютный альбом «Идиназвук», изданный на лейбле Moon Records. В 2019 году песня «Веснянка» попала в Топ-10 iTunes Dance chart в Словакии

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий