Группа «Hurricane» представит Сербию на Евровидении — 2020

Евровидение-2020
В Сербии завершился открытый национальный отбор «Beovizija» — 2020. За победу и путевку на конкурс боролись 12 финалистов.

В Сербии завершился открытый национальный отбор «Beovizija» — 2020. За победу и путевку на конкурс боролись 12 финалистов. Победителя определяли совместным голосованием телезрителей и профессионального жюри.

Победителями национального отбора и представителями страны на юбилейном 65-м конкурсе Евровидение-2020 стала группа «Hurricane». В Роттердаме они исполнят зажигательную танцевальную композицию «Hasta La Vista».


Премьера композиции «Hasta La Vista» состоялась всего 3 недели назад, однако на родине девушек, в Сербии, песня уже успела стать хитом. Официальное видео на «Hasta La Vista» преодолело порог в два миллионa просмотров всего за три дня с момента релиза.

Группа “Hurricane” – это сербская R&B-поп группа, в состав которой входят Санья Вучич, Ивана Николич и Ксения Кнежевич. Одна из участниц группы – Саня Вучич – представляла Сербию на Евровидении-2016 и заняла 18 место. Коллектив образовался в ноябре 2017 года. За последний год группа “Hurricane” значительно набрала популярность в Сербии. Их сингл “Favorito”, выпущенный в сентябре 2019 года, набрал более 34 миллионов просмотров на Youtube всего за три месяца. Премьера их нового сингла – “Avantura” – состоялась 12 ноября, на текущий момент видео набрало уже более 18 миллионов просмотров.

Группа исполняет свои песни преимущественно на английском языке, в их творческой копилке всего три композиции на сербском. По словам участниц «Hurricane», они стремятся покорить весь мир и уже начали сотрудничать с голливудским продюсером Стивеном Белафонте.

Санья Вучич — главная вокалистка. Выросла в музыкальной семье, с детства занималась музыкой, в начальной школе входила в состав альт-рок-группы. Позднее играла в народных и джазовых оркестрах, пела в церковном хоре. В течение 5 лет входила в состав группы ZAA. Представляла Сербию на Евровидении — 2016 в Стокгольме.

Ивана Николич — вокалистка. Ее первое выступление состоялось на Белградской арене с югославскими звездами из 90-х. Участвовала в записи сингла «Mlada i luda» музыканта Jala Brat.

Ксения Кнежевич — вокалистка. Дочь популярного черногорского певца Кнеза (представитель Черногории на Евровидении — 2015). Занималась музыкой с детства, принимала участие в детских конкурсах и фестивалях. В составе группы Sky принимала участие в фестивале «Beosong’ — 2013. До прихода в «Hurricane» работала в команде группы «SevdahBaby».

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий