Группа Little Big представит Россию на Евровидении-2020

Евровидение-2020
Группа Little Big представит Россию на международном конкурсе Евровидение - 2020, который пройдет в мае в Роттердаме.

Группа Little Big представит Россию на международном конкурсе Евровидение — 2020, который пройдет в мае в Роттердаме. Об этом было объявлено в понедельник в эфире программы «Время» на Первом канале.

«Первый канал принял решение, что эта миссия будет доверена группе Little Big из Санкт-Петербурга», — объявил ведущий программы «Время» Кирилл Клейменов. — «Если вы не слышали ее хит Skibidi, а ваши дети не пытались копировать движения ее участников, вы точно с Марса. Как-никак 362 миллиона просмотров только на YouTube. А нас в стране, напоминаю, в два с половиной раза меньше. 362 миллиона просмотров. Little Big в переводе — «большой маленький». Звучит эротично, но парадоксально. И этот парадокс в названии присущ и многогранному творчеству группы, насквозь парадоксальному. Мне нравится. Лично мне. Чувствуешь сразу себя моложе, а это хорошо. Так что пожелаем нашим посланцам в Нидерландах успеха большого маленького».


Премьера песни состоится в ближайшие дни.

«Главное — любить свое дело и постоянно работать. Моя жизненная позиция — делай, что делаешь, и будь, что будет. Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на «Евровидении», но раз выпал — мы сделаем все, что в наших силах. А дальше — будь что будет», — сказал Первому каналу вокалист группы Илья Прусикин.

«Это огромная ответственность, потому что мы представляем Россию. Мы поначалу обрадовались, потом пришел страх, потому что надежд всегда много. Но мы постараемся сделать все, что от нас зависит. Это событие для любой группы планетарного масштаба. Как часть любого русского человека, юмор у нас в крови, потому что без юмора невозможно жить. Песня будет веселой. Не беспокойтесь за хореографию, у нас все тип-топ. Мы вам обещаем — вы будете удивлены», — добавил музыкант.

Little Big предстоит побороться за право выхода в финал. Согласно жеребьевке, российские участники выступят в первой части первого полуфинала 12 мая.

Группа Little Big, основанная в 2013 году в Санкт-Петербурге, играет в стилях панк, поп и рейв. Участники коллектива: вокалисты Илья Прусикин, Софья Таюрская и Антон Лиссов, диджей Сергей Макаров. Особую популярность Little Big принес хит Skibidi, который набрал 23 млн просмотров на YouTube всего за неделю, а к настоящему моменту видео посмотрело уже более 350 млн пользователей. Группа часто гастролирует в Европе.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий