Исландия: Обзор певицы SVALA

Евровидение - 2017
Кто поедет в Киев от Исландии? Обзор исполнительницы SVALA, которая выступит с песней "Paper".

Портал EuroINvision.ru продолжает ежедневные обзоры участников Евровидения 2017, в рамках рубрики «День со страной».
В этот день мы узнаем кто такая SVALA, которая будет представлять Исландию в Киеве с песней «Paper».

Свала — исландская певица и автор песен, обладательница наград, широко известна в себя на родине.
Она дочь легендарной поп-звезды Бо Хальдорссона. Свала оказала большое влияние на музыкальную сцену Исландии, на которую она попала в достаточно раннем возрасте, на её счету множество хитов.


В 1999 году Свала подписала со звукозаписывающей студией EMI (США) крупнейший контракт из когда либо заключавшихся с исландскими музыкантами. В 2001 году в США ее первый сингл, «The Real Me», вошел в топ — 30 чарта Billboard, с этого момента началась её карьера как успешного композитора и автора песен.
В 2006-м году Свала сформировала исландскую электронную группу «Steed Lord», ставшую популярной по всему миру. Свала и «Steed Lord» гастролировали по всему миру, давая аншлаговые концерты в Европе и Северной Америке, , были хедлайнерами гей-парадов в Сан-Франциско и Копенгагене, выступив перед 50-ю тысячами человек. Музыка Свалы использовалась в многочисленных телевизионных шоу и фильмов в Северной Америке, музыкальные видео, которые она создавала вместе со своим мужем, оказали большое влияние на музыку и искусство.

Свала является одним из четырех главных судей на проекте «The Voice Iceland», и не раз получала лестные отзывы о своей работе на одном из самых популярных телевизионных шоу в мире. Свала не только певица мирового уровня, автор песен и исполнитель, она также известна как икона моды и в 2007 году она разработала линию одежды для H&М.

Новый проект Свалы под названием «Blissful» уже успел привлечь всеобщее внимание после выхода дебютного сингла «Elevate» прошлой осенью.
Песня «Paper», написанная Свалой для Евровидения, является для неё очень личной. Песня о том, как справляться с жизненными трудностями и их преодолевать.

Почему участие в Евровидении важно для вас?

Это отличная платформа для певцов и композиторов, она дает мне возможность исполнять мою песни на мировой сцене и это приближает меня к моей прекрасной поклонников по всему миру.

Певица SVALA представит Исландию на 62-м конкурсе Евровидение 2017, она исполнит песню «Paper», выступив в первом полуфинале 9 мая под номером 13.


Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий