Испания: Обзор дуэта Альфред и Амайя

Евровидение-2018
Обзор испанского дуэта Альфред и Амайя, которые выступят на Евровидении-2018 с конкурсной песней "Tu canción".

Наш портал продолжает рубрику «День со страной», которая подробно рассказывает обо всех участках Евровидения 2018.
В этом материале мы познакомимся с испанским дуэтом Альфред и Амайя.

Испанию на конкурсе Евровидение в Лиссабоне представят участники популярного шоу талантов «Operación Triunfo» Альфред и Амайя с песней «Tu Canción».


Молодые исполнители стали победителя отборочного тура «Eurovision Gala», проходившего в рамках проекта «Operación Triunfo». Их чарующая манера исполнения и неординарные личности принесли им огромную популярность в стране.

Амайя Ромеро Арбису родилась 3 января 1999 года в Памплоне, Испания, с 6-ти лет обучалась игре на фортепиано в музыкальной консерватории Пабло Сарасате, а уже в 10 лет приняла участие в своем первом прослушивании в шоу талантов. На становление и музыкальный стиль певицы повлияли такие исполнители как The Beatles, Paul McCartney, Rosalía, Sílvia Perez Cruz и аргентинская группа «El Mató A Un Policía Motorizado».

Альфред Гарсия Кастильо родился 14 марта 1997 года в Эль-Прат-де-Льобрегат недалеко от Барселоны, Испания. Большая часть его жизни неразрывно связана с музыкой, несмотря на юный возраст, певец уже успел самостоятельно выпустить три альбома. В настоящее время он совмещает занятия музыкой с обучением в Международном университете Каталонии по классу аудиовизуальной коммуникации. Среди любимых исполнителей Альфреда такие артисты как Джефф Бакли, Боб Дилан, Рэй Чарльз, Леонард Коэн и Ник Кейв.

Конкурсная песня Альфреда и Амайи «Tu Canción» это классическая романтичная баллада о любви, написанная авторами Раулем Гомес Гарсия и Сильвией Рут Санторо Лопес.

Их выступление на Евровидении в Лиссабоне состоится в финале, 12 мая.


Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий