Jacques Houdek поедет на Евровидение 2017 от Хорватии

Евровидение - 2017
17 февраля телеканал HRT, подтвердил что певец Jacques Houdek будет представлять Хорватию на Евровидении 2017 в Киеве.

Телеканал HRT объявил, что Жак Хeдек будет представлять Хорватию на 62-м конкурсе песни «Евровидение» в Киеве.

35-летний Жак родился в в Загребе, профессионально занимается пением с 2002 года. Обладатель множества музыкальных наград в Хорватии, в настоящее время он выступает в качестве наставника в проекте «Голос».
Он также был наставником Нины Кралич, которая представляла Хорватию на конкурсе Евровидение в Стокгольме в прошлом году.
Сам Жак несколько раз пытался попасть на Евровидение, последняя из попыток была в 2011 году, тогда он финишировал вторым в национальном отборе Хорватии, уступив Дарье Кинзер.


Слухи о его участии на Евровидении 2017 появились еще осенью, однако хорватское телевидение подтвердило эту информацию только сейчас.

Так певец прокомментировал свое участие:

«Я очень счастлив и благодарю хорватскую телерадиокомпанию за доверие, оказанное мне.
Представлять Хорватию на конкурсе «Евровидение» для меня большая честь и я благодарен за возможность выступить в конкурсе, который является музыкальной Олимпиадой для всей Европы и мира.»


Глава хорватской делегации, добавил что Жак был выбран внутренним отбором, данный выбор обусловлен не только его исключительными вокальными способностями, но и его профессиональным отношением и долгосрочным сотрудничеством с HRT.

Что касается песни, то она находится в процессе записи, глава заверил что это интересный и сложный материал, который безусловно вызовет интерес общественности в мае.
Официальной даты релиза конкурсной песни пока нет, более подробные сведения о ней будут выпущены в ближайшие дни.

Jacques Houdek будет выступать во втором полуфинале Евровидения 2017 — 11 мая.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий