Хорватия: 16 артистов примут участие в музыкальном фестивале «Dora» – 2019

Евровидение - 2019
По сообщению хорватского издания "Slobodna Dalmacija", 16 артистов примут участие в музыкальном фестивале "Dora" – 2019 и все они надеются представить страну на конкурсе Евровидение в Тель-Авиве.

По сообщению хорватского издания «Slobodna Dalmacija», 16 артистов примут участие в музыкальном фестивале «Dora» – 2019 и все они надеются представить страну на конкурсе Евровидение в Тель-Авиве. Куратором фестиваля станет Уршула Толь, которая несколько лет работала на HRT и не раз была глашатаем от Хорватии на конкурсе. Заниматься вопросами участия страны на конкурсе Евровидение поручено Жельен Кластерка, как Главе делегации страны.

Согласно новой редакции правил «Dorа», иностранные авторы песен смогут принять участие в фестивале, но лишь при условии, что их песня будет исполняться хорватским певцом или группой.


Напомним, что, согласно сообщениям местных СМИ, «Dora» — 2019 будет состоять из 3-х вечеров, каждый из которых будет посвящен определенной музыкальной тематике:

Вечер первый — песни и серенады Опатии под аккомпанемент симфонического оркестра
Вечер второй — классика фестиваля «Dora» (лучшие хиты)
Вечер третий — заявки на конкурс песни Евровидение – 2019

Выбирать представителя страны будут телезрители и профессиональное жюри. Проведение фестиваля запланировано на середину февраля.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий