Кипр на Евровидении-2018 представит Элени Фурейра

Евровидение
1 февраля телеканал CyBC, анонсировал имя кипрского участника на Евровидение, им стала певица Элени Фурейра.

Кипр на «Евровидении» — 2018 представит 30-ти летняя греческая поп-певица Элени Фурейра. Об этом сообщил национальный вещатель Кипра CyBC.

Элени начала заниматься вокалом в три года, играет на гитаре и имеет диплом дизайнера одежды. Свою певческую карьеру девушка начала в 18 лет, когда ее пригласили выступать в девичьей группе «Мистик», которую она впоследствии покинула ради сольной карьеры. Несмотря на то, что известность она получила в качестве вокалистки группы, сольная работа подняла карьеру Элени на новый уровень — в 2010 году ее альбом получил статус платинового.


Элени уже не в первый раз заявляет о своем желании участвовать в конкурсе. В 2010-м году она приняла участие в национальном отборе Греции с песней «Η κιβωτός του Νώε», где заняла второе место. Помимо этого, Элени была одной из кандидаток на участие в конкурсе в 2016-м году с песней «Come Tiki Tam», но вещатель ERT предпочел ей группу «Argo».

Конкурсная песня, с которой Элени отправится покорять Лиссабон, называется «Fuego» и описывается как «супер зажигательная танцевальная песня с этническими элементами». Автором песни стал композитор Алекс Папаконстантину.

Подготовкой сценического номера Элени займется шведский режиссер и постановщик Саша Жан Батист, известная своими работами для Грузии в 2015 году, для Кипра, Армении и Грузии в 2016 году, для Грузии, Австралии, Армении, Болгарии в 2017 году.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий