Лаура Гроэсенекен представит Бельгию на Евровидении – 2018

Евровидение-2018
Назван первый участник конкурса песни "Евровидение - 2018": Лаура Гроэсенекен была выбрана представителем Бельгии в Лиссабоне.

Стал известен первый участник конкурса песни «Евровидение» — 2018: Лаура Гроэсенекен была выбрана представителем Бельгии в Лиссабоне.

В Бельгии подготовкой конкурсантов к конкурсу занимаются сразу 2 вещателя, которые участвуют в песенном первенстве по очереди. Вещатель RTBF отвечал за подготовку бельгийского участника в 2017 году, теперь пришла очередь вещателя VRT. Представители VRT сразу объявили, что представитель страны на конкурсе в Лиссабоне будет выбран закрытым внутренним отбором.


Лауру официально объявили представителем страны во время популярного ток-шоу » Van Gils & Gasten» где она исполнила англоязычную версию победной песни Сальвадора Собрала «Amar Pelos Dois».

Лаура также активно развивает сольную карьеру и пишет свои собственные песни под псевдонимом SENNEK.

Она не только поет, но и играет на баяне и фортепиано, вместе с музыкантом Алексом Каллиром она написала песню «Gravity» для бельгийской группы «Hooverphonic».
Песня получила международное признание когда модный лейбл Cacharel использовал ее для рекламного ролика своих духов.

Конкурсная песня с которой SENNEK выступит на песенном конкурсе в Лиссабоне будет представлена позже.

Англоязычную кавер версию песни победителя Евровидения 2017, в исполнении Лауры Гроэсенекен, вы сможете прослушать ниже:

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий