Lucie Jones представит Великобританию на Евровидении 2017

Евровидение - 2017
27 января в Великобритании определился участник на Евровидение 2017, им стала певица Люси Джонс с песней "Never Give Up on You"

27 января в Великобритании состоялся финал национального отбора "Eurovision You Decide", где соединенное королевство выбирало участника на Евровидение 2017. Открыл грандиозный британский финал, победитель Евровидения 2009 — Александр Рыбак. Далее на сцену вышли 6 участников, которые выступили за путевку в Киев.

Участники "Eurovision You Decide 2017":


Olivia Garcia – Freedom Hearts
Holly Brewer – I Wish I Loved You More
Lucie Jones – Never Give Up on You (Победитель)
Danyl Johnson – Light Up the World
Salena Mastroianni – I Don’t Wanna Fight
Nate Simpson – What Are We Made Of


По результатом общего голосования победительницей отбора и представительницей Великобритании на Евровидении 2017 стала певица Люси Джонс с песней "Never Give Up on You".

В этом году Великобритания вновь провела национальный отбор "Eurovision You Decide" (Твой выбор) и по сравнению с прошлым годом, участника выбирали не только зрители, но и профессиональные члены жюри схемой 50\50.
Участники британского отбора были выбраны специальной комиссией при поддержке, OGAE UK (официальный фан клуб Великобритании).

В состав жюри вошли:

Sophie Ellis-Bextor (Софи Эллис-Бекстор) — британская певица и композитор, завоевавшая популярность в стиле поп и диско, благодаря своим хитам "Take me home" и "Murder on the dancefloor", вышедшими в начале 2000-х.

Bruno Tonioli (Бруно Тониоли), итальянский танцор и хореограф, известный своей многолетней работой с такими артистами как Элтон Джон, Тина Тернер, "The Rolling Stones", Фредди Меркьюри и "Duran Duran".

CeCe Sammy (Кеке Самми) — британский музыкальный педагог, которая работала с артистами многих шоу талантов, включая "The Voice UK", "Pop Idol", "American Idol" и "America’s Got Talent". Кеке Самми также была председателем британского жюри в отборе на Евровидение в 2016 году.

Lucie Jones будет представлять Великобританию на Евровидении 2017 в Киеве с песней "Never Give Up on You".
Ее выступление состоится в финале конкурса — 13 мая.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий