Македония: Обзор дуэта Eye Cue

Евровидение-2018
Обзор македонского дуэта Eye Cue, который выступит в конкурсе Евровидение с песней "Lost And Found".

EuroINvision постепенно приближается к завершению рубрики «День со страной», по окончании которой вы будете знать все об участниках Евровидения 2018.
В этом материале предлагаем познакомится с зажигательным македонским дуэтом Eye Cue.

Македонию на конкурсе Евровидение в Лиссабоне представит группа «Eye Cue» с песней «Lost And Found».


Eye Cue — одна из самых популярных македонских поп-рок-групп, исполняющая свою музыку с 2008 года. К настоящему моменту они выпустили два альбома и несколько синглов, ставших хитами не только в Македонии, но и за её пределами. Три песни группы занимали верхние строчки хит-парадов на MTV Adria.

На протяжении многих лет группа Eye Cue остается успешной, еще одним достижением коллектива стало первое место на самом популярном в стране фестивале Скопье в 2015 году. Ранее группа неоднократно пыталась попасть на Евровидение от Македонии, но удача улыбнулась им только в этом году. В феврале национальный вещатель MKRTV объявил о том, что Eye Cue представят страну на конкурсе в Лиссабоне. Музыканты были выбраны закрытым внутренним отбором.

Группа состоит из гитариста и вокалиста Бояна Трайковски и вокалистки Марии Ивановска. В зависимости от того, над каким проектом работают музыканты, состав группы меняется. Чаще всего вместе с группой выступает барабанщик Иво Митковски.

Eye Cue выступят в первом полуфинале конкурса Евровидение — 2018 года 8 мая.


Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий