Микки с песней «La venda» представит Испанию на Евровидении — 2019 в Израиле

Евровидение - 2019
20 января в Испании состоялось финальное отборочное шоу "Eurovision Gala", победитель которого представит страну на Евровидении в Тель-Авиве.

20 января в Испании состоялось финальное отборочное шоу «Eurovision Gala», победитель которого представит страну на Евровидении в Тель-Авиве. За путевку на конкурс боролись 10 финалистов. Представитель Испании был определен 100%-ным голосованием телезрителей. Голоса распределились следующим образом:

1 место: Miki -» La venda» (34% голосов)
2 место: María – “Muérdeme“ (22% голосов)
3 место: Natalia & Miki — «Nadie se salva» (14% голосов)


Таким образом, по решению телезрителей, Микки стал победителем шоу «Eurovision Gala» и завоевал право представить Испанию на 64-м международном песенном конкурсе Евровидение — 2019 в Израиле. В Тель-Авиве Микки исполнит зажигательную танцевальную композицию «La venda».

Мики Нунез (Miki Núñez) — 22 года, его музыкальная карьера началась в группе «Dalton Bang», а известность он получил благодаря участию в одном из самых рейтинговых шоу талантов на испанском телевидении — проекте «Operación Triunfo» — 2018. Сам молодой певец определяет себя как «оптимистичного, страстного и с огромной силой воли». На конкурсе в Тель-Авиве Мики выступит сразу в финале, 18 мая.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий