Основные локации Евровидения 2017 в Киеве

Евровидение - 2017
Организаторы конкурса Евровидение 2017 определили как весной 2017-го в Киеве будет проходить официальное открытие Евровидения, где будет размещена красная дорожка, Евроклуб и Евродеревня – официальные локации международного песенного конкурса.
Организаторы конкурса Евровидение 2017 определили основные места, где будет проходить песенный конкурс.

Как весной 2017-го в Киеве будет проходить официальное открытие Евровидения, где будет размещена красная дорожка, Евроклуб и Евродеревня – официальные локации международного песенного конкурса – обсуждали во время рабочей встречи представителей Европейского вещательного союза (ЕВС), вещателя-организатора Национальной телекомпании Украины (НТКУ), Киевской городской государственной администрации (КГГА), а также представители Стокгольма, где конкурс прошел в 2016 году.


"За последние десять лет Евровидение стало грандиозным событием. Конкурс превратился в огромный фестиваль, который длится в течение двух недель с привлечением большого количества лиц: делегаций, болельщиков, прессы…" – отметила директор песенного конкурса от ЕВС Надя Буркгардт (Nadja Burkhardt).

О событиях двух весенних недель 2017-го в Киеве, которые будут сопровождать Еврошоу, читайте ниже:
 

Красная дорожка. #RedCarpet

Неотъемлемой частью официальной церемонии открытия Евровидения является "Красная дорожка".
Это специальное место, где соберутся делегации всех стран-участниц международного песенного конкурса, будет присутствовать пресса и фанаты Еврошоу. На нынешней Красной дорожке в Стокгольме было представлено 42 страны, примерно 4 тысячи гостей, 500 журналистов и 2 тысячи фанов. Организаторы Евровидения-2016 посоветовали украинским коллегам в подготовке этого мероприятия обратить внимание на важность соблюдения четкого графика, потому что из года в год артисты стремятся как можно дольше покрасоваться на красной дорожке.

Проведение #RedCarpet в Киеве весной 2017-го запланировано на Софийской площади.
Оттуда красная дорожка будет вести к месту проведения церемонии открытия – территории комплекса Софии Киевской.


 

Церемония открытия. #OpeningCeremony

Церемонию открытия Евровидения-2017 планируют провести на территории Софийского собора.
За рубежом это место известно тем, что оно внесено в список Мирового наследия ЮНЕСКО.
Заместитель председателя КГГА Алексей Резников во время презентации этой локации отметил: "София Киевская сейчас не действует как храм – музей. Поэтому мы не нарушим никаких религиозных чувств верующих". Он также добавил, что для поклонников конкурса на Софийской площади установят экраны, на которых будет транслироваться #OpeningCeremony.

Церемония открытия – событие, которое обычно проходит в воскресенье, за шесть дней до финального шоу Евровидения. Всех участников приветствуют организаторы и первые лица города, принимающего конкурс. После этого делегации отправляются к Евроклубу на официальную вечеринку по случаю открытия.


 

Евроклуб. #Euroclub

Евроклуб – это еще одна официальная локация Евровидения, где проводятся закрытые вечеринки для членов делегаций стран-участниц, в частности после генеральных репетиций и выступлений конкурсантов.
Местом, где разместится Евроклуб на время проведения международного песенного конкурса в Киеве, станет Конгрессно-выставочный центр "Парковый". Помещения этого комплекса по словам руководителя управления туризма КГГА Антон Тараненко могут принять необходимое количество гостей.

В этом году после финального шоу Евровидения #Euroclub вместил порядка четырех с половиной тысяч человек.
"Обычно в вечер после финала собирается две – две с половиной тысячи человек. И важно, чтобы помещение, где будет действовать Евроклуб, было максимально гибким в вопросе количества гостей, которых можно вместить", – добавила директор песенного конкурса от ЕВС Надя Буркгардт.

Евроклуб обычно открывают в первый день проведения репетиций.
И следующие две недели эта локация является местом, где участники самого масштабного музыкального события Европы могут пообщаться в неформальной обстановке. Но если на эти вечеринки смогут попасть только аккредитованные лица, то для фанатов Евровидения и всех жителей и гостей города будет работать Еврогородок.


 

Евродеревня. #EurovisionVillage

Деревня Евровидения – это та часть города, которая одну неделю перед финалом конкурса, будет круглосуточно жить Евро-праздником. "Здесь смогут присутствовать люди, которые по определенным причинам не попадут на шоу в арену.
В Еврогородке они увидят выступления как артистов международного песенного конкурса, местных исполнителей, так и творческие проекты школьных коллективов", – рассказывает о важности #EurovisionVillage для жителей и гостей города директор спонсорства и событий Highlight Event AG Ян Герменау (Jan Hermenau).

Итак, без какой-либо аккредитации или билета на тех, кто пожалует к Евродеревне, ждет не менее увлекательное Еврошоу. Окончательное решение относительно того, где именно в Киеве расположится городок Евровидения, должно быть принято в начале февраля 2017 года.

Кроме указанных обязательных основных локаций, представители города-хозяина планируют на время проведения Евровидения организовать в столице немало дополнительных культурных мероприятий.

А новости про другие аспекты подготовки к проведению международного песенного конкурса в Киеве, которые обсуждались на рабочих встречах представителями Национальной телекомпании Украины, Европейского вещательного союза городов-хозяев конкурса в 2016 и 2017 годах, вскоре тоже появятся на нашем сайте.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий