Пресс-конференция победителя Евровидения 2017

Евровидение - 2017
Представитель Португалии - Сальвадор Собрал выиграл международный песенный конкурс в Киеве. Сразу после своей победы певец отправился на пресс-конференцию.

Впервые в истории, Португалия, в лице Сальвадора Собрала, стала победителем 62-го песенного конкурса Евровидение, который прошел в Международном Выставочном Центре в Киеве.
Песня «Amar Pelos Dois» была написана сестрой Салвадора Луизой Собрал.

После своей блестящей победы, выиграв и голосование жюри, и голосование телезрителей, Сальвадор, под бурные овации, прибыл на пресс — конференцию, чтобы ответить на вопросы международных СМИ.
«Я не разбираюсь в том, как проходит голосование, кто-то из нашей команды сказал нам, что мы победили!»


Салвадор рассказал, что победа никак не изменит его планы на лето.
«У меня намечен летний тур по Португалии, я буду просто продолжать жить своей обычной жизнью.
Это здорово, но давайте не будем забывать, что вы можете быть победителем сегодня, но никто не вспомнит о вас завтра»
— добавил он в шутку.
Певец также рассказал, что планирует поработать над вторым альбомом.


Сальвадор и его песня

«Я никогда не писал радийные песни», — рассказал он. «Через этот конкурс и мою красивую песню люди смогли узнать меня лучше, я думаю именно поэтому все получилось и я счастлив от всего происходящего».
Во время пресс-конференции Сальвадор объяснил, что он имел в виду, когда обсуждал кризис с беженцами.
«Я поделился своими мыслями о беженцах после полуфинала, но это не было политическим призывом, я говорил о гуманизме. Я думаю, я сказал все, что я должен был сказать об этом.»

Надежды, касаемые будущего Евровидения

«Я надеюсь, что моя победа изменит не только в Евровидение, но и поп-музыку», — сказал он.
«Если я смогу хоть немного изменить мировую поп-музыку в целом, ведь часто люди слушают только музыку, которая называется нам с радиостанций, я был бы очень счастлив».
Сальвадор также выразил признательность своей сестре Луизе, которая написала его победную песню.

Стать национальным героем?

«Я очень благодарен людям, которые поддержали мою песню, за все сообщения, которые я получил из Португалии, из Европы и со всего мира. Я ощущаю огромную любовь!»

Когда Сальвадора спросили ощущает ли он себя национальным героем Португалии, он в шутку ответил: «Я — национальный герой моей страны? Я думал, что настоящий герой Португалии — это Криштиану Роналду», — сказал он, смеясь. «Удивительная вещь, я хочу жить в мирной жизнью, возможно поначалу суеты в моей жизни станет больше… Я не знаю, могу ли я назвать себя национальным героем. Если бы я считал себя героем Португалии, это было бы немного странно».

«Победа такой песни как моя — это, конечно же отражение лозунга «celebrating diversity» (празднуя разнообразие).
Я думаю, что «Евровидение» обращено к музыке, а музыка — это то, чем я хочу заниматься», — добавил он. У Сальвадора спросили, думал ли он перевести свою песню на английский: «Я думаю, что моя песня прекрасна такой, какая она ест, и она не на английском».

Мысли композитора

Сестра Сальвадора, Луиза, которая написала песню, стала вдохновителем для победителя Евровидения 2017.
Почему, как ей кажется, победила эта песня?
«Когда я думала про эту песню, я представляла, что людей привлечет простота. Простота песни была ключом, она отличала ее от всего, что было на конкурсе.
Простота и то, как мой брат ее исполнил – это основное. Когда он пел, я видела в его глазах каждое слово.
Он сделал ее особенной»
, — заявила Луиза.

Португалия, мы едем!

Йон Ола Санд, исполнительный Супервайзер конкурса песни Евровидение от ЕВС, вручил португальскому вещателю RTP приглашение принять песенный конкурс Евровидение 2018: «Этот стартовый пакет со всей необходимой информацией для принимающей стороны песенного конкурса «Евровидение», — сказал Ола Санд, обращаясь к Главе португальской делегации.
Повернувшись к Сальвадору, он добавил: «Я был очень тронут Вашим выступлением. В своем выступлении Вы снова вернули музыку на Евровидение.
Это был момент, который захватил Европу, жюри, экспертов и людей, которые смотрели телевизор дома. Удачи всем вам»
.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий