SVT хочет перенести время начала Евровидения.

Евровидение - 2016
Шведский телеканал SVT - организатор песенного конкурса Евровидение, планирует перенести начало шоу на час раньше.

Хост-вещатель следующего года - телеканал SVT обратился к EBU (Европейский вещательный союз) с идеей перемещения конкурса на более раннее время начала, нежели в традиционные 21:00 CET
......
Шведский телеканал SVT — организатор песенного конкурса Евровидение, планирует перенести начало шоу на час раньше.

Хост-вещатель следующего года — телеканал SVT обратился к EBU (Европейский вещательный союз) с идеей перемещения конкурса на более раннее время начала, нежели в традиционные 21:00 CET
СВТ утверждает, что в результате смещения времени на один час вперед больше молодых зрители будут иметь возможность смотреть конкурс в таких странах, как Россия, Азербайджан и Грузия, где шоу обычно начинается в 23:00 или 00:00 по местному времени.


Исполнительный продюсер конкурса Мартин Эстердаль сказал, что:

Особенно во всех новых странах, которые пришли на Евровидение в последние годы после советского блока, шоу начинается поздно вечером, и не очень удобно для просмотра.
Детям, которые любят конкурс Евровидение, трудновато смотреть шоу в столь поздний час.
Международный конкурс Евровидение является крупнейшим в мире телевизионным вещанием, и охватывает множество стран, которые должны наслаждаться шоу в удобное время.
Время просмотра должно быть удобно как Центральной Европе, так и Западной и Восточной.

Он также объявил, что бюджет на Евровидение 2016 года будет ниже, чем в последние годы, максимальный бюджет шоу 125 млн шведских крон (13,3 млн евро).
Стоимость затрат на конкурс не повлияет на SVT, так как стоимость будет распределяться в течение ряда лет.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий