Винсент Буэно представит Австрию на Евровидении-2020

Евровидение-2020
Австрию на Евровидении-2020 представит R&B певец и автор песен Винсент Буэно. Об этом сегодня сообщил вещатель ORF.

Винсент Буэно будет защищать честь Австрии на конкурсе песни «Евровидение -2020». 34-летний Винсент из Вены исполнит песню «Alive» в мае в Роттердаме. Австрийская телекомпания ORF представит конкурсную песню в марте 2020 года.

Винсент Буэно — австрийский певец филиппинского происхождения, получил известность в 2008 году благодаря участию в шоу талантов «Musical! Die Show», целью которого был поиск новых звезд мюзиклов. Год спустя принял участие в шоу «Dancing Stars» и занял 7 место. В 2016 году Винсент участвовал в открытом национальном отборе Австрии с песней «All We Need Is that Love», но не попал в суперфинал. Тем не менее, он все же побывал на сцене Евровидения. В 2017 году на конкурсе в Киеве он был бэк-вокалистом Натана Трента.


Винсент о своем участии:
«Ух ты, даже если подумать о том, что я собираюсь участвовать в Евровидении, у меня мурашки по коже. Евровидение подобно Еврокубку для музыкантов и певцов. Огромная сцена, где все эти артисты делают все возможное, все авторы песен и продюсеры Европы собираются в одном месте, ради участия в грандиозном празднике и для борьбы за главный трофей.- это захватывает дух!»

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий