Евровидение 2020

Все участники конкурса - Список

Первый полуфинал Второй полуфинал Финал



Албания

Арилена Ара (Arilena Ara)

Песня - «Fall From The Sky»
Армения

Атена Манукян (Athena Manoukian)

Песня - «Chains On You»
Австралия

Montaigne

Песня - «Don't Break Me»
Австрия

Винсент Буэно (Vincent Bueno)

Песня - «Alive»
Азербайджан

Самира Эфенди (Samira Efendi)

Песня -
Беларусь

VAL

Песня - «Da Vidna»
Бельгия

Hooverphonic

Песня - «Release Me»
Болгария

Виктория (VICTORIA)

Песня - «Tears Getting Sober»
Германия

Бенджамин Долич (Ben Dolic)

Песня - «Violent Thing»
Греция

Стефания (Stefania)

Песня - «SUPERG!RL»
Грузия

Торнике Кипиани (Tornike Kipiani)

Песня - «Take Me as I Am»
Дания

Ben & Tan

Песня - «Yes»
Испания

Блас Канто (Blas Cantó)

Песня - «Universo»
Исландия

Daði & Gagnamagnið

Песня - «Think about Things»
Ирландия

Лесли Рой (Lesley Roy)

Песня - «Story Of My Life»
Израиль

Иден Ален (Eden Alene)

Песня - «Feker Libi»

Италия

Diodato

Песня - «Fai Rumore»
Кипр

Сандро (Sandro)

Песня - «Running»
Латвия

Саманта Тина (Samanta Tīna)

Песня - «Still Breathing»
Литва

The Roop

Песня - «On Fire»
Северная Македония

Василь (Vasil)

Песня - «You»
Мальта

Дестини Чукуньере (Destiny Chukunyere)

Песня - «All of My Love»
Молдова

Наталья Гордиенко (Natalia Gordienko)

Песня - «Prison»
Нидерланды

Жангю Макрой (Jeangu Macrooy)

Песня - «Grow»
Норвегия

Ульрикке Брандсторп (Ulrikke Brandstorp)

Песня - «Attention»
Польша

Алиция Шемплинская (Alicja Szemplińska)

Песня - «Empires»
Португалия

Элиза (Elisa)

Песня - «Medo de Sentir»
Румыния

Roxen

Песня - «Alcohol You»
Россия

Little Big

Песня - «Uno»
Сан-Марино

Senhit

Песня - «Freaky!»
Сербия

Hurricane

Песня - «Hasta La Vista»
Словения

Ана Соклич (Ana Soklič)

Песня - «Voda»
Великобритания

Джеймс Ньюман (James Newman)

Песня - «My Last Breath»
Финляндия

Аксель Канкаанранта (Aksel)

Песня - «Looking Back»
Франция

Том Либ (Tom Leeb)

Песня - «The Best In Me»
Чехия

Бенни Кристо (Benny Cristo)

Песня - «Kemama»
Швеция

The Mamas

Песня - «Move»
Швейцария

Джон Мухарремай (Gjon’s Tears)

Песня - «Répondez-moi»
Эстония

Уку Сувисте (Uku Suviste)

Песня - «What Love Is»
Украина

Go_A

Песня - «Solovey»
Хорватия

Дамир Кеджо (Damir Kedžo)

Песня - «Divlji Vjetre»

Юбилейный 65-й конкурс песни Евровидение-2020 пройдет в Роттердаме (Нидерланды).

В прошлом году певец Дункан Лоуренс привез трофей Евровидения в Нидерланды после победы на конкурсе в Тель-Авиве. В главном музыкальном состязании Европы выступит 41 страна-участница. Оно пройдет на арене "Ahoy Rotterdam".
Такие страны, как Турция, Босния и Герцеговина, Словакия, а также Черногория и Венрия решили не участвовать в этом году, а Украина и Болгария вернутся к состязанию снова.


Первый полуфинал конкурса Евровидение состоится во вторник, 12 мая, в котором 17 стран будут бороться за 10 мест в финале.
Беларусь, Украина, Кипр, Северная Македония, Литва, Словения, Швеция, Ирландия, Австралия, Бельгия, Россия, Норвегия, Хорватия, Азербайджан, Мальта, Израиль и Румыния будут делать все возможное, чтобы выйти в финал.


Второй полуфинал конкурса Евровидение состоится в четверг, 14 мая. 18 стран приложат максимум усилий ради десяти мест в финале. Он пройдет в субботу, 16 мая.
Австрия, Армения, Дания, Исландия, Латвия, Молдова, Польша, Швейцария, Сан-Марино, Сербия, Албания, Чехия, Греция, Эстония, Болгария, Финляндия, Грузия и Португалия поборются за оставшиеся 10 мест в финале.