Италия: Объявлены имена участников фестиваля «Sanremo» – 2018

Евровидение
16 декабря в Италии были презентованы участники фестиваля "Сан-Ремо", из числа которых определится представитель на Евровидение 2018.

16 декабря в Италии были объявлены имена всех участников 68-го музыкального фестиваля «Sanremo», который пройдет с 6 по 10 февраля в театре «Аристон».
Как и в предыдущие годы, «Sanremo» пройдет в двух категориях: в первой категории представлены так называемые Чемпионы (Campioni) — это уже состоявшиеся артисты эстрады, которые соревнуются друг с другом, во второй части (Nuove proposte) представлены новые исполнители («Новые голоса»).

Участники категории «Campioni» (Чемпионы) и их песни:


Roby Facchinetti e Riccardo Fogli – “Il segreto del tempo”
Nina Zilli – “Senza appartenere”
The Kolors (Amici 14) – “Frida”
Diodato e Roy Paci – “Adesso”
Mario Biondi – “Rivederti”
Luca Barbarossa – “Passame er sale”
Lo Stato Sociale – “Una vita in vacanza”
Annalisa (Amici 10) – “Il mondo prima di te”
Giovanni Caccamo – “Eterno”
Enzo Avitabile e Peppe Servillo – “Il coraggio di ogni giorno”
Ornella Vanoni, Bungaro e Pacifico – “Imparare ad amarsi”
Renzo Rubino — “Custodire”
Noemi (X Factor 2) – “Non smettere mai di cercarmi”
Ermal Meta e Fabrizio Moro – “Non mi avete fatto niente”
Le Vibrazioni – “Così sbagliato”
Ron – “Almeno pensami”
Max Gazzè – “La leggenda di Cristalda e Pizzomunno”
Decibel – “Lettera dal duca”
Red Canzian – “Ognuno ha il suo racconto”
Elio e le Storie Tese – “Arrivedorci”

Победителю фестиваля в категории «Campioni» будет предоставлена возможность представить Италию на конкурсе «Евровидение» — 2018 в Лиссабоне. Однако победитель имеет право отказаться.
В случае отказа победителя от конкурсе «Евровидение», вещатель RAI выберет представителя страны по своему усмотрению:

«Вещатель RAI предоставляет победителю фестиваля в категории «Чемпионы» право представить Италию на конкурсе песни «Евровидение-2018». Если же артист не намерен воспользоваться этим правом, то вещатель и/или организаторы конкурса песни «Евровидение» оставляют за собой право выбирать участника по своим критериям».

Участие в фестивале в категории «Campioni» примет певица Нина Дзилли, ранее уже успешно принимавшая участие в «Sanremo» и представлявшая Италию на конкурсе «Евровидение» — 2012, где заняла 9 место.

Участники категории «Nuove Proposte» (Новые голоса) и их песни:

Lorenzo Baglioni — «Il congiuntivo»
Alice Caioli — «Specchi rotti»
Giulia Casieri — «Come stai»
Mirkoeilcane — «Stiamo tutti bene»
Leonardo Monteiro — «Bianca»
Mudimbi — «Il mago»
Eva Pevarello — «Cosa ti salverà»
Ultimo — «Il ballo delle incertezze»

Одним из главных изменений в формате фестиваля «Sanremo» — 2018 стала отмена вылетов, отныне все участники будут проходить в Финал, а это значит, что в Финале 10 февраля выступят все 20 артистов категории «Чемпионы».

Помимо этого, до 4-х минут был увеличен лимит длины песни.

Четвёртый конкурсный день, вместо каверов, будет посвящен дуэтам: артисты категории «Чемпионы» исполнят свои конкурсные песни вместе со специально приглашенными гостями.

Как и в предыдущие годы, победителя фестиваля будут отбирать путем смешанного голосования телезрителей, жюри из представителей прессы и экспертного жюри.

Расписание музыкального фестиваля Сан-Ремо 2018:

6 февраля — 20 артистов категории «Чемпионы» впервые исполнят свои песни.

7 февраля — 10 артистов категории «Чемпионы» снова исполнят свои песни. Также в этот день выступят первые 4 исполнителя категории «Новые голоса».

8 Февраля — Еще 10 артистов категории «Чемпионы» снова исполнят свои песни. Оставшиеся 4 исполнителя категории «Новые голоса» также исполнят свои песни.

9 февраля — Вечер дуэтов: артисты категории «Чемпионы» исполнят свои конкурсные песни вместе со специально приглашенными гостями. 8 артистов категории «Новые голоса» также исполнят свои песни, возможно, в сокращенной версии.

10 Февраля — Финал ! 20 артистов категории «Чемпионы» в заключительный раз исполнят свои песни, 3-е из них пройдут в супер — финал, где и будет выбран победитель Сан-Ремо 2018.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий