Франка Бателич представит Хорватию на Евровидении 2018

Евровидение
13 февраля телеканал HRT анонсировал информацию о том, что Хорватию на Евровидении 2018 представит певица Франка Бателич с песней "Crazy".

Франка Бателич с песней «Crazy» представит Хорватию на международном песенном конкурсе Евровидение 2018. Об этом сегодня сообщил вещатель HRT.

В прошлом году СМИ активно обсуждали возможное возрождение открытого национального отбора «Dora», посредством которого выбирали конкурсантов с 1993 по 2011 год. Однако, по причине финансовых трудностей вещатель был вынужден отказаться от этой идеи и снова выбрать конкурсанта закрытым внутренним отбором. Выбор пал на молодую певицу Франку Бателич. В Лиссабон она отправится с композицией «Crazy».
Релиз ожидается в ближайшие недели!


Двадцатипятилетняя Франка — уроженка города Риека. Девушка получила известность благодаря участию в шоу «Showtime», где она стала победительницей, а также в шоу талантов «Pop Idol» в 2007 году. Помимо этого, певица дважды принимала участие в национальном отборе «Dora»: в 2009 году (7 место), и в 2010.

В 2010 году исполнительница заявила о выходе своего первого дебютного альбома, но, по ряду причин, он так и не увидел свет. После этого Франка на несколько лет пропала из поля зрения, но триумфально вернулась на сцену в 2013 году с песней «S Tobom».

Певица выступит в первом полуфинале конкурса в Лиссабоне 8 мая.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий