Испанию на Евровидении-2018 представит дуэт Alfred & Amaia

Евровидение-2018
29 января в Испании завершился национальный отбор "Operación Triunfo", победителем которого стал дуэт Alfred & Amaia с песней "Tu Canción".

В Испании подошло к концу отборочное шоу «Eurovision Gala», победителем которого стал дуэт двух молодых певцов Альфреда и Амайи.
В Лиссабон они отправятся с проникновенной балладой «TU CANCIÓN».

Альфред, 20 лет, музыкант и кинематографист, профессионально изучает музыку, студент 3 курса факультета Аудиовизуальных средств коммуникации. Альфред из семьи музыкантов, самостоятельно выпустил три альбома и планирует снять свой первый полнометражный фильм в 2018 году, к которому он уже написал саундтрек.
Один из его любимых певцов — Майкл Джексон.


Амайя, 19 лет, профессионально занимается игрой на фортепиано, но предпочитает петь, играет на гитаре, гавайской гитаре и барабанах. Среди ее любимых артистов — испанская певица Марисоль и группа «The Beatles».

За право представить Испанию на Евровидении боролись 6 артистов и 9 песен: 5 сольных песен, 6 исполненных в дуэте и одна групповая песня.
Голосование проходило в 2 раунда: в первом раунде зрители выбрали 3 лучших песни из 9-ти прозвучавших; во втором раунде (суперфинале) три финалиста снова исполнили свои песни, победитель был определен 100% голосованием телезрителей.

Итоговые результаты распределились следующим образом:

Amaia & Alfred — 1 место (43% зрительских голосов)
Aitana с песней «Arde» — 2 место
Anna Guerra с песней «Lo malo» — 3 место

Специальными гостями шоу стали Луиза Собрал, автор победной песни Сальвадора Собрала «Amor Pelos Dois», победительница «Евровидения» — 2014 Кочита Вурст, и певец J. Balvin.

Это будет уже 4-й раз когда Испанию представят выпускники шоу талантов «Operación Triunfo», ранее они успешно защищали музыкальную честь Испании в 2002, 2003 и 2004 годах.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий